В Воронеже студенты совместили Масленицу с Валентином

14 февраля в ВГУ прошел необычный день открытых дверей – в главном учебном корпусе для всех желающих состоялось празднование двух символично совпавших в этом году праздников – Масленицы и Дня святого Валентина.

В веселом празднике приняли участие сотрудники, российские и иностранные студенты, а также гости г.Воронежа и Воронежской области.

В течение дня ансамбли «Лель» и «Терем» водили традиционные русские хороводы с играми, всех желающих угощали блинами и горячим чаем. А после на улице возле университета сожгли чучело Зимы в знак того, что состоялись проводы зимы и встреча весны.

После этого гостей университета проводили в украшенные аудитории и актовый зал, где с песнями и танцами выступили студенты ВГУ из Гаити, Китая и других стран и всем раздавали сюрпризы в виде подарков-валентинок.

Подобное единение русских и европейских традиций характерно для Воронежского государственного университета – бывшего Юрьевского, история создания которого уходит своими корнями в далекое прошлое.

Пришедшие на праздник абитуриенты и их родители смогли убедиться в этом и принять участие во всех праздничных мероприятиях. После этого они услышали обстоятельный рассказ обо всех факультетах одного из старейших вузов Центрального Черноземья.

По отзывам гостей, мероприятие всем очень понравилось и запомнилось.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том,…

4 часа ago

Где ночью 23 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

143 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 23 июня над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

Дожди и грозы ожидаются днем 23 июня в Воронежской области

23 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается переменная…

5 часов ago

В Воронежской области крупная сеть автозаправок вводит ограничения на продажу бензина

С 23 июня в Воронежской области компания «Лукойл» вводит ограничения на отпуск топлива. Новые нормы…

14 часов ago

Уголовное дело о теракте после ракетной атаки на воронежское предприятие возбудил СК РФ

В понедельник, 22 июня, после обстрела Воронежа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье…

15 часов ago

This website uses cookies.