За минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 200 ДТП, из них 149 — в Воронеже, 13 — на федеральных дорогах, 38 — в районах области. В 11 ДТП пострадали люди. 14 человек получили в авариях травмы различной степени тяжести.
Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали превышение скорости движения, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу, переход проезжей части в неустановленном месте.
Всего за сутки зафиксировано 5790 различных административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.
По-прежнему значительным остается число фактов нарушений скоростного режима. По области отмечено 4571 такое нарушение.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 38 водителей, которые находились за рулем транспортных средств в нетрезвом состоянии. 5 автомобилистов не использовали при перевозке детей специальные удерживающие устройства, подвергая, таким образом, опасности маленьких пассажиров.
Полицейские также выявили 62 факта, когда водители или пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности. 5 водителей наказаны за то, что отвлекались во время движения на разговор по телефону, без использования специальных устройств.
За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечено к ответственности 6 автолюбителей. 86 водителей выехали на дорогу с нечитаемыми номерами.
ГУ МВД России по Воронежской области напоминает: будьте внимательны и осторожны на дорогах.
В связи с приближением грозы в Воронежской области объявлен желтый уровень погодной опасности. Эта информация…
Жители Воронежской области и других регионов России с умеренным климатом смогут увидеть серебристые облака на…
Она инициирована Федеральной нотариальной палатой. В детском лагере «Зеленый огонек» прошёл правовой квест в рамках…
Вчера вечером мощный ливень, обрушившийся на Левобережный район Воронежа, привел к одновременному проседанию грунта в…
В Воронеже в ЖК «Озерки» водитель автомобиля Lada Niva, находившийся под воздействием алкоголя, сбил двух…
Согласно недавно принятому Государственной Думой закону, застройщики при осуществлении проектов комплексного развития территорий (КРТ) будут…
This website uses cookies.