За сегодняшний день отделами (отделениями) надзорной деятельности проведено 974 подворовых обхода, с подробными инструктажами, вручением памяток и росписью в журнале инструктажа и 15 обходов мест проживания лиц, относящихся к «группе риска».
Каждый год начавшийся отопительный сезон увеличивает количество пожаров в домах и квартирах. Как правило, они происходят потому, что люди нарушают правила пользования отпительными системами, печами и от перегрузки электропроводки. Поэтому поздней осенью инспекторы отдела надзорной деятельности ходят по домам и пресонально предупреждают о правилах пожарной безопасности. Сегодня, 6 ноября, сотрудники отделов надзорной деятельности МЧС продолжили такую работу. Они сделали 974 подворовых обхода, проинструктировав подробно людей и раздав им памятки о противопожарной безопасности.
ГУ МЧС по Воронежской области напоминает:
— Опасно эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться поврежденными розетками;
— Нельзя обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов, оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.
— Важно помнить, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные приборы, не применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;
— Крайне рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи или поручать надзор за ними малолетним детям;
— Нежелательно допускать перегрузки электрических сетей, одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов, — сообщает «КП»
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 марта. В пресс-службе предприятия…
Минобороны России сообщило утром 10 марта, что ночью силами противовоздушной обороны были обнаружены, перехвачены и…
Отделение Социального фонда России по Воронежской области в 2026 году выплатило более 25 млн рублей…
17 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 марта над российскими регионами. По данным…
Утро вторника, 10 марта, ознаменовалось отменой режима беспилотной угрозы в Воронежской области. Об этом сообщил…
10 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем без существенных осадков.…
This website uses cookies.