Проверка Управления Россельхознадзора по Воронежской области ООО «Слободские сады» Бобровского района выявила ряд нарушений земельного законодательства в деятельности организации.
На земельном участке площадью 495 га, занятых многолетними насаждениями (яблоневый сад) в течение нескольких лет не проводились агротехнические и агрохимические мероприятия, что привело к зарастанию плодоносящего сада общей площадью 126 га сорняками и древесно-кустарниковой растительностью за счет разросшихся лесных полос. Кроме того, на землях сельскохозяйственного назначения образовалась свалка из остатков деревянных ящиков для сбора яблок лощадью 34 кв. м
Игнорируя требования земельного законодательства, сельхозпредприятие допустило зарастание земель сельскохозяйственного назначения и их захламление.
По результатам проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений.
Управление Россельхознадзора обращает внимание хозяйствующих субъектов, что в соответствии с новыми поправками в Земельном кодексе РФ, вступившими в законную силу в сентябре текущего года, при ненадлежащем использовании земельного участка право пользования им прекращается принудительно. Участок может быть изъят при грубом нарушении правил рационального использования земли: при использовании не в соответствии с его целевым назначением, а также если его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель.
При неиспользовании земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства в течение трех лет, право пользования им прекращается принудительно.
288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…
Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…
14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля. В пресс-службе предприятия…
Под председательством главы Воронежа Сергея Петрина 13 июля состоялось еженедельное совещание. Оно проходило при участии…
В Борисоглебске местные жители спасли кота, застрявшего на дереве и не способного слезть вниз. Об…
This website uses cookies.