Categories: Спорт

Воронежские спортсмены стали лауреатами премии «Возвращение в жизнь»

1 ноября воронежские спортсмены-паралимпийцы Дарья Стукалова и Олег Костюченко получили награды премии Паралимпийского Комитета России «Возвращение в жизнь» за спортивные достижения и значительный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта.

VIII торжественную церемонию награждения премией Паралимпийский комитет России совместно с Министерством спорта РФ и ВГТРК провели на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» в Подмосковье. Там же состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко со сборными командами России по паралимпийским видам спорта, готовящимся к выступлению на XI Паралимпийских играх в Сочи.

Пловчиха Дарья Стукалова, выступающая по паралимпийской программе среди спортсменов с нарушением зрения, обладательница серебряной и трех бронзовых медалей Паралимпийских игр в Лондоне, пятикратная чемпионка недавнего чемпионата мира в Монреале, трехкратная серебряная призерка Европы, многократная чемпионка России по плаванию отмечена в номинации «Я люблю тебя, жизнь».

Другой наш земляк Олег Костюченко удостоился почетной награды в номинации «Точка опоры». Олег Михайлович является старшим тренером сборной России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и параллельно тренирует воронежских спортсменов. В частности, многократные чемпионы страны Алексей Лесных, Елена Бурдыкин и Иван Богатырёв именно его воспитанники.

В церемонии награждения премией «Возвращение в жизнь» приняли участие президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен, президенты и представители Национальных паралимпийских комитетов стран СНГ, Восточной Европы и Балтии, прибывшие в г. Москву для проведения рабочей встречи по вопросам развития паралимпийского движения в мире.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города боец и два педагога были удостоены звания «Почетный гражданин Воронежа»

12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…

3 часа ago

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

3 часа ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

5 часов ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

9 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

12 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

15 часов ago

This website uses cookies.