Аркадий Пономарев провел прием граждан

На прием к депутату пришли жители Поворинского района и Борисоглебска
Личный прием граждан в среду, 30 октября, в Воронежской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» провел депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев.

Пришедших на прием граждан интересовала возможность расширения использования «материнского капитала» на покупку автомобиля. Тему Пономарев не поддержал: «Можно дорасширяться и до покупки шубы, а вот дополнить закон правом направлять эти средства на неотложное лечение ребенка считаю необходимым».

Вопрос жителей Борисоглебска касался расчистки русла реки Ворона. Последний раз она проводилась 30 лет назад. Депутат признал вопрос очень сложным: «Такие вещи как очистка рек, которые расположены на территории 5-ти областей, это вопрос глобальный, вопрос государственный, и он, конечно, быстро не решается», — отметил он, но взял вопрос на контроль.

Представителей Борисоглебска интересовал имущественный вопрос. В городе есть земли, принадлежащие министерству обороны. Военное ведомство данные территории не использует. Депутата попросили помочь с передачей имущества.
По словам Пономарева, практика работы в формате видеоконференции дает неоспоримые преимущества. Жители отдаленных районов области могут обратиться к депутату напрямую. Режим онлайн-общения позволяет не только одновременно принимать граждан из нескольких муниципалитетов, но и оперативнее решать их проблемы и просьбы.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился с правнучкой маршала Жукова на открытии выставки в честь юбилея великого полководца

В среду, 10 июня, мэр Воронежа Сергей Петрин в «Музее-диораме» встретился с Варварой Ерохиной, которая…

41 минута ago

Мэр Сергей Петрин рассказал о ходе работ по замене покрытия на воронежских магистралях

Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал о ходе работ по замене покрытия на городских магистралях. До…

4 часа ago

Народная программа «Единой России» помогла укрепить социальную сферу в стране

Итоги работы в этом направлении и новые инициативы представили на заключительном окружном форуме «Есть результат!»…

7 часов ago

«Единая Россия» организовала встречу, посвященную Дню России и женщинам Воронежского края

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки. Ведущими встречи выступили председатель Консультативного совета общественных объединений при…

7 часов ago

Воронежцы стали чаще проходить комплексные чек-апы

С начала текущего года в Воронежской области на 15% увеличилось количество обращений для прохождения полного…

10 часов ago

Воронежский холдинг «Газпрома» возглавил Андрей Ларин

10 июня было объявлено о кадровых перестановках в двух ключевых дочерних предприятиях газового холдинга, работающих…

10 часов ago

This website uses cookies.