25 сентября вызов с улицы Полевая,21, что в Новой Усмани, не обещал для 25-летнего врача-невролога Арины Землянухиной ничего хорошего. Коллеги предупреждали — семья скандальная, будь осторожна.
Арина была третьим врачом, который приезжал к Леониду Б. на дом. Мужчина страдал от болей в спине — 10 дней пролежал в больнице, затем долечивался дома — был на больничном, но продолжал жаловаться на сильные боли. Врач предложила поехать в больницу. Не веря в эффективность лечения, от госпитализации мужчина отказался.
Тем временем, жена настаивала на том, чтобы Леонид отправился в медучреждение, — сообщает «КП»
— Езжай в больницу, пусть врач донесет тебя на плечах.
Врач попросила написать отказ от госпитализации, в это время разъяренная жена начала вырывать бумагу, которую заполнял ее муж. Арина проявила бдительность и включила диктофон. Женщина, по словам медика, схватила девушку за плечи и несколько раз ударила ее головой об стену, — сообщает «КП»
— Я не помню, теряла ли я сознание или нет, — рассказала Арина, — я выскочила из квартиры, на улице села в карету скорой помощи и уехала обратно в больницу.
В этот же вечер Арину отвезли в областную больницу Воронежа. У медика диагностировали ушиб головного мозга. Десять дней девушка не вставала с кровати.
— Арина по одному вызывала своих друзей, чтобы попрощаться, — рассказала «Комсомолке» мать потерпевшей Инна Михайловна.
В больницу к Арине приходил участковый, который принял у девушки заявление.
— Статья, по которой должны возбудить уголовное дело, зависит от тяжести телесных повреждений, — рассказал адвокат Арины. — Мы уже получили историю болезни из больницы, скоро будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Пока дело находится на доследственной проверке.
Супруга пациента утверждает, что она «пальцем не тронула врача». Хотя девушке пришлось три недели пролежать в больнице. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…
Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…
В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…
This website uses cookies.