Categories: В России

Волгоградский губернатор Боженов снова оказался в центре «туристического скандала»

Сергей Боженов, возглавляющий Волгоградскую область, потребовал от Следственного комитета РФ, а также МФД и ФСБ узнать, кто именно вел видеонаблюдение за ним в ходе его зарубежной поездки на международную выставку ExpoReal-2013, которая проходила 7-9 октября в Мюнхене. Сведения о том, что волгоградский губернатор провел в Германии неделю, но при этом уделил выставке лишь день, все остальное время отдыхал на курорте Баден-Баден, распространило ИА «Высота 102.0».

Как выяснил источник, господин Боженов прибыл в Германию еще 4 октября в сопровождении семьи и свиты, в том числе — двух депутатов Астраханской областной думы, Ольги Боженовой, по совместительству его супруги, и Муниры Шабановой. В Баден-Бадане волгоградский губернатор поселился в пятизвездочном отеле Brenners Park Hotel&Spa, стоимость номера в котором начинается с 1 тысячи евро. Если учитывать, что это была рабочая поездка, то все расходы взял на себя бюджет Волгоградской области — в том числе и оплату индивидуального рейса Баден-Баден — Мюнхен (9300 евро), которым Боженов и его приближенные прибыли на мюнхенскую выставку 7 октября. Здесь он, по сведениям информагентства, пробыл один день, а все остальное время потратил на отдых и походы по магазинам Баден-Бадена.

Сам Боженов утверждает, что информация не соответствует истине. Он сообщил, что 4 и 5 октября находился в Москве на заседании Госсовета, а с 9 по 13 октября действительно находился в Германии, но в отпуске — а следовательно, оплачивал все расходы из собственного кармана.

Роман Жилин

Recent Posts

Стекла выбило в двух домах и гараже ночью 3 июня в результате атаки БПЛА в Воронежской области

Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…

5 минут ago

За ночь 3 июня в Воронежской области сбили 7 вражеских беспилотников

7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…

19 минут ago

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

16 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

16 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

16 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

16 часов ago

This website uses cookies.