На оживленных перекрестках Воронежа хотят установить камеры видеофиксации

В Воронеже за год снизилось количество ДТП. Как сообщил сегодня, 18 октября, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник городского отдела ГИБДД Дмитрий Сафонов, с начала года в Воронеже зарегистрировано 1 007 ДТП, что на 7,3 процента меньше, чем в 2012 году.

В авариях погибли 63 человека (снижение на 8,7 процента), еще 1 245 воронежцев получили ранения различной степени тяжести (уменьшение на 7,6 процента). Дети оказались участниками 109 ДТП. К счастью, ни один ребенок не погиб. При этом количество пострадавших в авариях ребят снизилось на 5 процентов.

Основными видами ДТП в Воронеже по-прежнему являются столкновение транспортных средств – автоинспекторы зафиксировали 411 таких случаев – и наезды на пешеходов. Дмитрий Сафонов отметил, что треть подобных ДТП произошла по вине самих пешеходов – 174 из 416 аварий, — сообщает РИА-Воронеж

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали более 12,4 тысяч правонарушений со стороны пешеходов.

Также с начала года автоинспекторы составили более тысячи административных протоколов за неправильную парковку, на штрафстоянку эвакуаторы доставили 622 автомобиля.

Мэр Воронежа Александр Гусев поручил рассмотреть возможность установить на всех пешеходных переходах освещение – чтобы не оставалось темных участков.

Кроме того, по мнению главы города, рядом с детскими учреждениями должны появиться «лежачие полицейские», которые не позволят водителям разгоняться. Необходимо также оснастить наиболее загруженные перекрестки камерами видеофиксации.

Marina

Recent Posts

Рейтинг самых дефицитных специалистов составили в Воронежской области

Специалисты портала HeadHunter поделились сведениями о нехватке рабочей силы в Воронежской области на конец декабря…

32 минуты ago

По программе «Земский учитель» в школах Воронежской области в 2025 году устроены 9 педагогов

В регионах России завершились конкурсные отборы в рамках федеральной программы «Земский учитель», закрыты все вакансии…

54 минуты ago

Ушел из жизни один из лучших бомбардиров истории первой лиги воронежского «Факела»

Трагически оборвалась жизнь одного из лучших бомбардиров футбольного клуба «Факел» Дмитрия Акимова, ушедшего из жизни…

1 час ago

С воронежских улиц за ночь 16 января вывезли 2,1 тыс. кубометров снега

Администрация Воронежа проинформировала о деятельности районных коммунальных служб в ночное время суток 16 января. Согласно…

2 часа ago

О времени открытия бассейна в воронежском Шилово рассказали власти

Строительство бассейна в Шилово на Острогожской улице рядом с жилым комплексом «Ласточнико» было закончено в…

3 часа ago

Семеро детей погибли за год в ДТП на воронежских трассах

На дорогах Воронежской области в 2025 году семь несовершеннолетних пассажиров стали жертвами дорожных аварий. По…

4 часа ago

This website uses cookies.