В начале июня текущего года в дежурную часть отдела полиции №1 обратился 24-летний житель Калачеевского района. Он сообщил, что на остановке общественного транспорта на Ленинском проспекте неизвестный похитил из кармана его куртки сотовый телефон.
По факту кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Потерпевший не запомнил приметы злоумышленника, что составляло дополнительную сложность для раскрытия преступления. Однако стражам порядка удалось выйти на след карманника. Он был задержан по месту фактического проживания. Мужчина ранее судим за аналогичное преступление. В отделе полиции он дал признательные показания.
Полицейские напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность в общественных местах. В частности, не стоит класть деньги, телефон или документы в задний карман брюк, не носить с собой крупные суммы, не акцентировать внимание на том, где находятся деньги, избегать заторов и давки – этой ситуацией могут воспользоваться карманники. Не стоит класть кошелек в ту же сумку, где находятся покупки, а мобильные телефоны лучше хранить во внутренних карманах. Если гражданин все же стал жертвой кражи либо очевидцем кражи, ему необходимо немедленно обратиться в полицию 251-12-16, 251-12-50, 271-44-02 или 02 — сообщает РИА-Воронеж
В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…
Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…
209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…
Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…
22 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
This website uses cookies.