Воронежские предприниматели предлагают расширить список госуслуг

Интернет-мониторинг качества государственных услуг, прошедший с 25 июля по 31 августа текущего года по инициативе Агентства по инновациям и развитию, вызвал интерес у воронежских предпринимателей.

Так, одно из последних предложений, поступивших в рамках работы Портала улучшения делового климата, содержит пожелания по совершенствованию системы мониторинга.

Автор предложения, частный предприниматель Всеволод Остриков, выдвинул инициативу дополнения списка госуслуг, качество оказания которых оценивалось в ходе мониторинга. В частности, отмечалось, что всем предпринимателям (вне зависимости от вида деятельности) постоянно приходится работать с такими госструктурами, как налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

абота сотрудников этих организаций также нуждается в оценке и анализе. По мнению Всеволода Острикова, это позволило бы добавить прозрачности в непосредственный контакт между государством и бизнесом, а также более грамотно обозначить существующие проблемы для их последующего решения.

Отвечая на замечания предпринимателя, представители департамента экономического развития Воронежской области заверили, что подобный мониторинг будет проводиться ежемесячно, а список услуг — постепенно расширяться. Предложения Всеволода Острикова также будут учтены при составлении этого перечня.

Кроме того, отмечалось, что хотя перечисленные организации — налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования — являются федеральными структурами, оценка качества предоставления услуг их региональных представительств также необходима.

Напомним, уже в сентябре результаты интернет-мониторинга качества предоставления госуслуг обсудят на совещаниях совета при губернаторе Воронежской области. О том, какие меры будут приниматься по итогам анализа результатов, расскажут местные СМИ и информационные ресурсы, в том числе Портал улучшения делового климата в Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о ходе благоустройства набережной Артамонова

В понедельник, 7 сентября, на еженедельной планерке в мэрии обсудили ряд вопросов, в числе которых…

31 минута ago

Ил-114-300, созданный с участием воронежских авиастроителей, презентовали во Владивостоке

В период с 1 по 4 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме состоялась презентация…

6 часов ago

Снизилось за сутки до 4 количество районов с чрезвычайной степенью пожарной опасности в Воронежской области

За минувшие 24 часа количество районов Воронежской области с режимом чрезвычайной пожарной опасности уменьшилось с…

6 часов ago

Выставили на продажу воронежскую эко-ферму по разведению цесарок за 50 млн

В Воронежской области выставлен на продажу за 50 миллионов рублей действующий агрокомплекс с полным производственным…

6 часов ago

В Воронежской области похолодает до 3 градусов 9 сентября

В ночь на среду, 9 сентября, температура воздуха в Воронежской области опустится до плюс трёх…

7 часов ago

В Воронеже штормовой ветер задержится до вечера

Воронежская область останется во власти штормового ветра до завершения суток 7 сентября. По информации регионального…

8 часов ago

This website uses cookies.