Воронежские предприниматели предлагают расширить список госуслуг

Интернет-мониторинг качества государственных услуг, прошедший с 25 июля по 31 августа текущего года по инициативе Агентства по инновациям и развитию, вызвал интерес у воронежских предпринимателей.

Так, одно из последних предложений, поступивших в рамках работы Портала улучшения делового климата, содержит пожелания по совершенствованию системы мониторинга.

Автор предложения, частный предприниматель Всеволод Остриков, выдвинул инициативу дополнения списка госуслуг, качество оказания которых оценивалось в ходе мониторинга. В частности, отмечалось, что всем предпринимателям (вне зависимости от вида деятельности) постоянно приходится работать с такими госструктурами, как налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

абота сотрудников этих организаций также нуждается в оценке и анализе. По мнению Всеволода Острикова, это позволило бы добавить прозрачности в непосредственный контакт между государством и бизнесом, а также более грамотно обозначить существующие проблемы для их последующего решения.

Отвечая на замечания предпринимателя, представители департамента экономического развития Воронежской области заверили, что подобный мониторинг будет проводиться ежемесячно, а список услуг — постепенно расширяться. Предложения Всеволода Острикова также будут учтены при составлении этого перечня.

Кроме того, отмечалось, что хотя перечисленные организации — налоговая служба, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования — являются федеральными структурами, оценка качества предоставления услуг их региональных представительств также необходима.

Напомним, уже в сентябре результаты интернет-мониторинга качества предоставления госуслуг обсудят на совещаниях совета при губернаторе Воронежской области. О том, какие меры будут приниматься по итогам анализа результатов, расскажут местные СМИ и информационные ресурсы, в том числе Портал улучшения делового климата в Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

SpaceX ограничила использование Россией системы Starlink

Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…

29 минут ago

Автобусный маршрут №41 возобновит работу в Воронеже

С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…

33 минуты ago

Из-за морозов власти Воронежской области анонсировали отмену занятий в школах

Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…

37 минут ago

В Воронеже из-за морозов на дистант перевели начальные классы

В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…

41 минута ago

Рейд по замерзшим водоемам провели воронежские спасатели

Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…

1 час ago

В Москве наступил самый холодный день с начала зимы, сообщил синоптик Леус

Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…

1 час ago

This website uses cookies.