Уволился директор воронежской школы, где, надышавшись газом из баллончика, погибла девочка

18 сентября завершилось служебной расследование управления образования администрации Воронежа по факту гибели в туалете ученицы 7 класса школы №34. Напомним, трагедия произошла 11 сентября: на перемене школьницы отправились в туалет, чтобы подышать газом из баллончика для заправки зажигалок — девчонки таким образом «получали кайф». Вдруг одна из них — Настя — потеряла сознание. К приезду «Скорой» девочка была мертва.

Пока следователи изучают все обстоятельства происшедшего и проводят экспертизы, управление образования инициировало собственное расследование. Однако, директор учреждения Сергей Таценко, не дожидаясь его итогов, написал заявление об увольнении по собственному желанию. 16 сентября он в последний раз пришел на работу.

— По итогам расследования управление образования издало приказ об усилении профилактической работы среди учеников школ, с детьми будут проводить уроки о последствиях наркомании, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Что же касается выводов наших специалистов, то никаких нарушений в действиях педагогов школы в данном случае не было. Их вины в трагедии нет, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

Дожди и грозы обещают синоптики днем 5 июня в Воронежской области

5 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием поля повышенного давления в Воронеже ожидается переменная…

1 минута ago

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

6 минут ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

18 минут ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

10 часов ago

На прием к зампрокурора Воронежской области пришел ряженный подполковник ВВС

В четверг, 4 июня, пресс-служба Ленинского районного суда Воронежа сообщила о курьёзном случае: 12 марта…

10 часов ago

Многокилометровая пробка наблюдалась на выезде из Воронежа

В четверг, 4 июня, на трассе М-4 «Дон» в районе объездной дороги Воронежа, ведущей в…

10 часов ago

This website uses cookies.