Categories: В России

В СССР «Орлу и Решке» больше всего понравилась Камчатка

В начале сентября в течение нескольких дней жизнь Камчатки изучали Андрей Бедняков и Настя Короткая — ведущие внезапно ворвавшейся этим летом в жизнь россиян программы «Орел и Решка». Они приехали в Петропавловск-Камчатский 2 сентября.

Судьбу теле-путешественников по традиции решила монетка. «Орел» (а заодно и золотая кредитная карта) достался Насте. В результате она побывала на вертолетной экскурсии в Долине гейзеров, в кальдере вулкана Узон и на Мутновском вулкане, посетила общину коренных малочисленных народов Камчатки «ДЕТИ СЕВЕРА», а также приняла участие в экстремальной рыбалке на реке Жупаново.

Бюджет Андрея скромней: искать ночлег, питание и развлечения ведущему пришлось всего на 100 долларов. О том, как это было, Андрей Бедняков и Настя Короткая рассказали нашему корреспонденту в последний день съемок на берегу Авачинской бухты в центре Петропавловска, где за съемочным процессом наблюдало несколько десятков любопытных камчатцев. И пока Андрей фотографировался со своими поклонниками, Настя рассказала о своем путешествии.

— Когда я была в Долине гейзеров, разговорилась с гидом. Он сказал, что уже 37 лет путешествует по Камчатке (в том числе и пешком) и даже половины всех красот не увидел. Что уж говорить о нас. Мы за два дня не то, чтобы половины, даже одной десятой части не посмотрели, к сожалению, даже с золотой картой. Но было очень интересно…

Андрей:

— Камчатка очень красивая! Мне очень понравилось здесь. Тут прохладно, но очень здорово, интересно… у вас замечательная природа! Вам повезло…

Корр.:

— Андрей, как потратили 100 долларов на Камчатке?

Андрей:

— Посмотрел город по-быстренькому, увидел вулканы, был на рыбалке, пробовал крабов. Еще познакомился с сёрферами на океане (на Халактырском пляже. – ред.). У вас очень крутые сёрферы: классные, талантливые ребята и очень веселые!

Корр.:

— Добрались туда как?

Андрей:

— На такси. Недорогое такси у вас, кстати. В принципе нормально все было.

Корр.:

— Многие говорят, что люди на Камчатке очень отзывчивые. Предлагали подвезти?

Андрей:

— Да, люди очень добрые и отзывчивые, хорошие. Всегда помогали, предлагали накормить напоить и звали к себе в гости.

Настя:

— Даже когда меня встречали, спрашивали: «Где Андрей? Давайте его накормим». Я им говорю, «Понятия не имею, где он… Пойдите, поищите. Я думаю, он от еды не откажется».

Корр.:

— Что у вас в рюкзаках во время путешествия?

Андрей:

— «Расчлененка». (Хохочет). Помните первого ведущего программы? Так вот он ввел традицию носить с собой мясо, что мы и делаем.

Настя:

— Смотря, куда едем. Если нужна палатка, берем с собой палатку… Еще теплую одежду, какие-нибудь консервы, удобную обувь, шапки и т.д. и т.п. Одним словом, всё, что нужно, то и берём.

Корр.:

— Кто помогает вам в съемках программы?

Андрей:

— На Камчатку мы приехали группой в 8 человек. У нас талантливая съемочная бригада: отличные режиссеры, гениальный сценарист, фантастические операторы, ребята, которые делают такую колоссальную работу.

Настя:

— Вот у них рюкзаки реально тяжелые.

Андрей:

— Не стоит забывать о людях, которые монтируют программу в Киеве. Они ночами не спят. А от ведущих зависит очень мало.

Корр.:

— Какой стаж вашей работы в программе?

Андрей:

— Съемки на Камчатке для меня – 76-е. А по завершении сезона «Назад в СССР» у меня будет 86 выпуск программы.

Настя:

— А у меня небольшой стаж. Этот выпуск – 18-й.

Корр.:

— Как семья относится к вашей работе?

Настя:

— Мы вместе и мы прекрасно относимся к нашей работе. А остальные члены семьи тоже, по-моему, счастливы.

Андрей:

— А мама гордится. Смотрит каждый выпуск.

Настя:

— И все друзья наши смотрят.

Корр.:

— В сезоне «Назад в СССР» какая поездка стала самой запоминающейся?

Настя:

— На Камчатку. Честно.

Корр.:

— Запомнилась чем?

Настя:

— Не везде же можно набрать целую горсть икры и съесть ее. Или самой поймать рыбу.

Андрей:

— Для меня тоже запомнилась больше всего Камчатка. Однозначно.

Корр.:

— Куда дальше направитесь?

Андрей:

— С Камчатки домой в Киев. Спать. Дальше по плану съемки в Армении, Грузии и даже в Чечне в Грозном.

Корр.:

— Неожиданно…

Настя:

— Не пугайтесь! Это только кажется, что Чечня… А на самом деле там все прекрасно. Мы же тоже не знали, что у вас тут на Камчатке. А тут-то оказалось хорошо!!! И не так уж и холодно, как все говорили.

Помимо Петропавловска, в рамках 7-го сезона программы «Орел и решка», Андрей Бедняков и Настя Короткая побывают еще в четырёх российских городах: в Казани, Иркутске, Владивостоке, завершатся съемки в Москве. Премьера сезона под девизом «Назад в СССР» состоялась 25 августа 2013 года одновременно на телеканалах «Интер» (Украина), «Пятница» (Россия) и на «Седьмом канале» (Казахстан). Путешествие ведущих по Камчатке зрители смогут увидеть ориентировочно в 20-х числах октября. Известно, что новый сезон будут смотреть еще и зрители Беларуси и Молдовы. Всего в сезоне будет 20 выпусков.

«Орёл и решка» — познавательно-развлекательная программа о путешествиях. Каждый выпуск рассказывает об одной стране или городе с двух точек зрения путешественника: не ограниченного в средствах и тотально экономного. Ведущие в начале каждой программы подкидывают монетку, чтобы выяснить, кто из них живет с золотой кредитной карточкой, а кто – со 100 долларами. Тот из ведущих, кто получает золотую кредитку, вкушает все прелести путешествия по полной программе – к его услугам роскошные отели, рестораны, эксклюзивные развлечения, отдых, дорогой шопинг, закрытые вечеринки, встречи с местными звездами. Второй же довольствуется самыми дешевыми и доступными всем благами.

Алиса Щедрина, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Роман Жилин

Recent Posts

За просьбу о помощи в посадке цветов воронежский пенсионер получил удар топорищем по голове

79-летний житель села Сухая Березовка Бобровского района получил травму головы. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

13 часов ago

Двое воронежцев в результате обмена вернулись из украинского плена

26 июня двое военнослужащих из Воронежской области были успешно возвращены на родину из украинского плена.…

18 часов ago

Аналитика: число заражений мобильных устройств выросло на 70%

Согласно данным систем мониторинга киберугроз МегаФона, в первом полугодии 2026 года зафиксирован значительный рост числа…

19 часов ago

Иван Пономарев стал главой Каширского района Воронежской области

26 июня Совет народных депутатов района по результатам конкурса большинством голосов назначил на должность Ивана…

19 часов ago

В «Единой России» помогли воронежским семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Алексей Гордеев оперативно откликнулся на обращения жителей региона. Заместитель Председателя Государственной Думы Алексей Гордеев оказал…

20 часов ago

«Единая Россия» помогла организовать праздник для подопечных Бутурлиновского детского дома-интерната

В соцучреждении проживает порядка 140 детей с нарушениями интеллекта. Праздник для ребят из дома-интерната организовали…

20 часов ago

This website uses cookies.