Межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки совместно с привлечением сотрудников милиции выявлен факт незаконной порубки местным 29-летним жителем семи деревьев акации, которые он впоследствии продал в виде дров за 1,5 тысячи рублей.
В результате противоправных действий Острогожскому аграрному техникуму причинен ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.
Несмотря на не столь значительную сумму причиненного ущерба, факт является вопиющим, и вызвал возмущение среди местного населения, поскольку деревья вырублены возле обелиска, установленного в память нашим предкам, воевавшим за Родину. Деревья сажали и выращивали дети.
Как пояснил сам задержанный, его семья находится в трудном финансовом положении, и порубку он совершил, чтобы заработать денег. Вышеизложенные обстоятельства его нисколько не смутили.
Такое безнравственное преступление, когда память о героях Великой Отечественной войны в период очередной годовщины Победы, была оценена в 1,5 тысячи рублей, не может остаться безнаказанным.
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до одного года лишения свободы.
Ход расследования уголовного дела взял на контроль прокурор района.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.