В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства происшествия. Однако по предварительным данным виновником аварии является водитель мопеда, который, выезжая со второстепенной дороги, не уступил автомобилю, двигавшемуся по главной дороге. Наличия алкогольного опьянения у водителей не установлено.
Всего за минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 202 ДТП, из них 131 – в Воронеже, 26 – на федеральных дорогах, 45 – в районах области. В 12 ДТП есть пострадавшие. Травмы различной степени тяжести получили 16 участников дорожного движения и 1 погиб. В 10 ДТП с пострадавшими усмотрена вина водителей, в 2 — пешеходов. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали превышение скорости движения, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции, — сообщает РИА-Воронеж
Кроме того, за сутки выявлено 13196 различных административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. По-прежнему большая часть нарушений приходится на нарушения скоростного режима. По области зарегистрировано 11682 таких нарушения.
В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД выявили 47 водителей, севших за руль транспортных средств в нетрезвом состоянии. 54 автомобилиста не использовали при перевозке детей специальные удерживающие устройства.
Полицейские также зафиксировали 98 случаев, когда водители или пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности. 42 водителя наказаны за то, что отвлекались во время движения на разговор по телефону, не используя специальных устройств.
Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 63 выезда за стоп-линию, 66 проездов на запрещающий сигнал светофора, 145 фактов парковки в нарушение правил.
Выявлено 52 нарушения ПДД пешеходами. Также пресечено 20 нарушений, совершенных водителями мототранспорта.
На заседании правительства Воронежской области обсудили планы реализации инвестиционных проектов общества с ограниченной ответственностью «Любятово».…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…
В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…
28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…
97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…
Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…
This website uses cookies.