Подросток, подозреваемый в убийстве одноклассницы, находится в институте Сербского

Одноклассник 14-летней Жени Мозговой из Павловского района, которого подозревают в её убийстве, сейчас находится в институте Сербского. В ходе следственных допросов 15-летний школьник признался в том, что именно он убил восьмиклассницу Женю Мозговую, в подтверждении своих слов парень указал место, где спрятал тело девочки. После показаний подозреваемого в шокирующем убийстве подростка решили отправить в Москву для прохождения детальной психиатрической экспертизы.

— В конце июня мы отправили парня в институт имени Сербского для более глубокого анализа его психического состояния, пока результаты экспертизы не готовы, — сообщил «Ё» следователь первого отдела по расследованию особо важных преступлений СУ СКР по Воронежской области Сергей Платонов.

Напомним, в селе Лосево Павловского района 15 апреля восьмиклассница Женя Мозговая не вернулась из школы. Девушка, выйдя из учебного заведения, сообщила маме, что собирается пойти погулять со своим одноклассником. Однако ни в этот день, ни на следующий Женя так и не пришла домой. Родители заявили об исчезновении школьницы в полицию. Группа опытных следователей и волонтёров разыскивали девочку по всей округе, — сообщает «Мое»

Первым подозреваемым стал тот самый одноклассник. С ним девушку видели последний раз. 15-летний подросток был на хорошем счету у односельчан, а в школе считался одним из самых сильных учеников, директор школы первоначально даже запрещал допрашивать школьника. Но тут неожиданно выяснилось, что камера видеонаблюдения установленная на кафе, расположенном неподалёку от моста через реку Таганка, запечатлела, как молодой человек провожает Женю, а потом… ведёт её под мост. Когда следователи начали допрашивать школьника, то тот сначала пытался свалить вину на «какого-то» дядю, внешность которого описать так и не смог, потом — на местного парня, которого все знали, как любителя выпить и подебоширить. Следователи честно отрабатывали все версии, но ни одна из них не клеилась.

Только на очной ставке с сельским хулиганом школьник «поплыл» в показаниях, после чего сдался. 15-летний парень сам показал место, где спрятан труп. Обезображенное тело Жени было в камышах в местной реке. К ногам школьницы был привязан тяжёлый булыжник. Женин одноклассник с точностью показал места, где была спрятана одежда, рюкзак и кроссовки девушки (некоторые вещи были спрятаны по норкам бобров). А потом при всех подробно описал, как душил одноклассницу и избавлялся от трупа.

Основной версией следствия причиной убийства по-прежнему является изнасилование. Хотя пока это не подтвердилось.

— Сейчас назначена экспертиза, по результатам которой станет известно, была ли девушка изнасилована, — рассказал «Ё!» руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Воронежской области Мурат ЦУРОЕВ. — За жесткое убийство подростку грозит десятилетний срок.

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 июня. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Абитуриентам доступно порядка 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч – в вузах

20 июня по всей стране стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том,…

2 часа ago

Где ночью 23 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

143 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 23 июня над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

Дожди и грозы ожидаются днем 23 июня в Воронежской области

23 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части циклона в Воронеже ожидается переменная…

3 часа ago

В Воронежской области крупная сеть автозаправок вводит ограничения на продажу бензина

С 23 июня в Воронежской области компания «Лукойл» вводит ограничения на отпуск топлива. Новые нормы…

12 часов ago

Уголовное дело о теракте после ракетной атаки на воронежское предприятие возбудил СК РФ

В понедельник, 22 июня, после обстрела Воронежа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье…

13 часов ago

This website uses cookies.