Круглый стол «Памятники Воронежа: вчера, сегодня и завтра»

15 августа в 12:00 в конференц-зале Воронежского Дома молодежи пройдет круглый стол по теме «Памятники Воронежа: вчера, сегодня и завтра», организаторами которого выступят воронежское PR-агентство ФРОС «Region PR» и ИД «Социум».

К участию в мероприятии приглашаются, представители органов власти, бизнес-структур, культурного и историко-краеведческого сообщества, масс-медиа и PR-сообщества, маркетинговых и рекламных агентств, скульпторы, эксперты.
В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы сохранения памятников Воронежа, а также возможности появления новых памятников на территории города.

«Воронеж по праву считается культурным центром Черноземья. Его богатая история – это то, чем должен гордиться каждый воронежец. Поэтому мы должны прилагать совместные усилия по охране памятников города, и не меньше внимания уделять историко-патриотическому просвещению его жителей, в особенности подрастающего поколения. Без этой работы сложно представить дальнейшее культурное развитие региона», — отметил Игорь Шукшов, генеральный директор ИД «Социум».

«Вопрос о необходимости проведения круглого стола по данной теме был поднят 12 июля в рамках конференции «День городских инициатив». Проблему сохранения культурно-исторического наследия Воронежа в рамках разного рода мероприятиях обсуждают довольно давно, но еще никогда публично не обсуждался вопрос появления на территории города новых памятников. Хотелось бы услышать информацию по данной проблеме, как от представителей органов власти, так и от инициаторов проектов по появлению новых памятников», — прокомментировал инициативу проведения мероприятия Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR»

Подробности можно уточнить у организаторов мероприятия по тел. 8-960-115-75-24 или по тел. 8-910-240-35-75, либо по электронной почте: consul-biznes@regionpr.ru или elena_pashenceva@bk.ru

Роман Жилин

Recent Posts

Двух «пасхальных» зайчат обнаружили в воронежском парке «Танаис»

На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…

52 минуты ago

В Воронеже 7-летнюю девочку сбил водитель автобуса №37

На Южно-Моравской улице города Воронеж автобус модели «Вектор Next», который шел по маршруту № 37,…

2 часа ago

Об открытии понтонного моста в Шилово сообщили в соцсетях воронежцы

Мост через Дон рядом с микрорайоном Шилово вновь открылся для движения транспорта — эта информация…

2 часа ago

В Воронеже полицейские ищут пострадавших от действий серийного мошенника

Сотрудники полиции Воронежской области ищут возможных жертв преступлений, совершённых 34-летним мужчиной, который подозревается в серии…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 апреля. В пресс-службе предприятия…

9 часов ago

Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Юрий Матузов поздравили жителей Воронежской области с Днем космонавтики

Губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Юрий Матузов обратились с поздравлениями ко Дню…

10 часов ago

This website uses cookies.