Categories: Экономика

«Авангард-Агро-Воронеж» откроет в Хохольском районе молочный комплекс

Общество с ограниченной ответственностью «Авангард-Агро-Воронеж» планирует запустить крупный молочный комплекс на 1,2 тыс. голов дойного стада с валовым объёмом производства молока 9000 тонн в год в Хохольском районе. Открытие предприятия намечено на конец 2013 года.

1 августа первая партия скота из 593 голов поступила на комплекс, до конца года планируется закупить ещё 600 голов. На предприятии будет создано около 30 рабочих мест. Выход на проектную мощность планируется в 2014-2015 годы.
В Хохольском районе «Авангард-Агро-Воронеж» работает с 2007 года. В 2012 году принято стратегическое решение по развитию отрасли молочного скотоводства. В течение первого полугодия 2013–го проведены строительные работы по подготовке комплекса к вводу в эксплуатацию, приобретено и смонтировано технологическое оборудование. Заключены контракты на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота из США.
Для справки: ООО «АВАНГАРД-АГРО-Воронеж»- один из крупных инвесторов в Воронежской области. Основной вид деятельности: выращивание зерновых и технических сельскохозяйственных культур. Компания ведет хозяйственную деятельность в 10 районах области: Нижнедевицком, Острогожском, Репьевском, Семилукском, Хохольском, Верхнемамонском, Бутурлиновском, Богучарском, Воробьевском и Рамонском. Общая площадь пашни составляет более 160 тыс. гектаров.
Благодаря высокой культуре земледелия филиалы холдинга ежегодно в рейтинге хозяйств области входят в десятку лучших по урожайности зерновых и технических культур.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

10 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

11 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

14 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

15 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

15 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

16 часов ago

This website uses cookies.