Губернатор принял участие в конференции реготделения «Единой России»

18 июля губернатор Алексей Гордеев принял участие в работе второго этапа XXIV Конференции Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Основной темой партийной конференции стали выборы главы городского округа город Воронеж, которые состоятся 8 сентября 2013 года. Участникам конференции предстояло тайным голосованием выбрать кандидата на должность мэра Воронежа. По решению регионального политсовета на рассмотрение участников конференции было представлено два кандидата, ставших лидерами предварительного внутрипартийного голосования: заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев и первый заместитель главы городского округа город Воронеж по городскому хозяйству Сергей Крючков.
Александр Гусев кратко рассказал участникам конференции о себе и заявил, что в случае избрания на пост главы администрации городского округа город Воронеж готов приложить все силы и умения для того, чтобы областной центр становился все привлекательнее, а жители чувствовали себя комфортно.
— Я намерен поддержать и продолжить положительные изменения, которые наметились в Воронеже в последние годы, — пообещал Александр Гусев.
После прений, в которых приняли участие представители муниципальной власти и промышленной сферы, к участникам конференции обратился губернатор Алексей Гордеев.
— Выборы градоначальника – это важнейший период как в жизни города, в целом, так и каждого воронежца, — подчеркнул глава региона. — Мы задаем вектор развития не только на пять ближайших лет. Надо ежедневно заниматься созиданием, чтобы не оказаться на обочине или в последних рядах. Подобное отставание Воронежа мы видели буквально несколько лет назад. Поэтому выбор руководителя города – очень ответственный шаг.
По итогам тайного голосования кандидатом от Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» на должность главы администрации городского округа город Воронеж был выдвинут вице-губернатор Александр Гусев. Ему отдало свои голоса подавляющее большинство делегатов – более 80%.
Губернатор поздравил Александра Гусева с победой и заметил, что по итогам праймериз его победа была такой же безусловной, с солидным перевесом голосов.
— Александр Викторович Гусев более четырех лет является моим первым заместителем. Мы с ним работали, как говорится, плечом к плечу. И могу сказать, что он – человек честный, ответственный, инициативный с хорошим опытом и государственного управления, и производственным, — сказал Алексей Гордеев. – По своей компетенции он занимается самыми разными вопросами и проблемами, от развития промышленного производства, до коммунальных, в том числе решением различных чрезвычайных ситуаций, которые у нас имели место.
Глава региона выразил уверенность в том, что Александр Гусев сможет обеспечить синхронную работу городской и областной власти.
— Мы вместе готовы решать главные проблемы города и обеспечивать развитие, чтобы вся бюрократическая машина работала на благо каждого воронежца, чтобы мы жили в красивом современном городе, — сказал Алексей Гордеев.
Александр Гусев в свою очередь поблагодарил за поддержку и губернатора, и всех, кто отдал свои голоса в его пользу в ходе праймериз и по итогам партийной конференции.
— Процедура праймериз убедила меня в том, что пойти на выборы — правильное решение с моей стороны. Я так же ощущаю проблемы города, как и люди, с которыми общался. Считаю себя подготовленным к этой работе, и заверяю, что приложу все силы, чтобы делать работу качественно и результативно, — сказал Александр Гусев. – Одна из задач, которые я буду ставить перед собой – сделать Воронеж городом-лидером, не только в масштабах Черноземья, но и во всей России.

Роман Жилин

Recent Posts

Поддержка семей с детьми и молодежи, благоустройство территорий, реконструкция инфраструктуры: жители региона направляют инициативы в народную программу «Единой России»

Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…

15 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

15 часов ago

Поликлиники, школы, парки, дороги: Воронежское местное отделение «Единой России» представила отчет по народной программе за пять лет

В Воронеже прошел городской отчетный форум «Есть результат». Перед началом форума была организована выставка техники:…

16 часов ago

Силовики провели рейд по мигрантам на стройплощадке в воронежском селе

Сотрудники воронежской полиции совместно с представителями регионального управления Федеральной службы безопасности провели рейд на строительной…

17 часов ago

МегаФон развернул зону 5G накануне проведения ЦИПР

МегаФон развернул сеть 5G в исторической части Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где…

18 часов ago

В Воронежской области стартовало голосование за самое красивое село-2026

Стартовало голосование среди жителей Воронежской области, чтобы выбрать наиболее живописную деревню 2026 года. Жители региона…

18 часов ago

This website uses cookies.