Конкретные вопросы – откровенные ответы

К откровенному разговору «без диктофонов» были приглашены редакторы печатных и электронных СМИ, входящих в пул «Единой России».

Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов в четверг, 4 июля, встретился руководителями средств массовой информации, входящих в пул «Единой России».

«Мы с уважением относимся к средствам массовой информации, — отметил лидер воронежский единороссов Владимир Нетёсов, — и всегда открыты для диалога, конструктивной критики. То, что сегодня мы встречаемся с руководителями СМИ, которые активно освещают политическую жизнь региона и поддерживают нас — неслучайно. Кто, как не они, могут непредвзято оценить работу регионального отделения партии, высказать свои предложения по повышению ее эффективности».

И таких предложений прозвучало немало. Главный редактор газеты «Коммуна» Виктор Руденко заявил, что деятельность депутатов – единороссов от Воронежской области в Государственной Думе, на информационном поле представлена неодинаково. Имена одних находятся постоянно на слуху, другие – в тени. Партия должна четко обозначать свою позицию по наиболее актуальным проблемам, волнующим избирателей.

Руководитель интернет-портала «ВестиПК» Дмитрий Калядин добавил, что такая же ситуация и с региональным парламентом. Нередко в распространяемых пресс-релизах больше личного пиара, а не подробного отчета о реализации предвыборных обещаний.

«Встреча с депутатом – это не информационный повод, — заметил главный редактор РИА-Воронеж Олег Мещеряков. – Читатели имеют право знать, что конкретно сделал их представитель в законодательном органе, как повлияют принятые законы на качество жизни».

«Информацию тоже можно подавать по-разному, — заметил генеральный директор РИА-Воронеж Денис Пименов. – Акцент нужно делать на событие. Людей интересуют не голые цифры, скажем, объем средств, выделенных на реализацию того или иного проекта. Главное – на какие цели они будут потрачены, причем, не где-нибудь, а в их районе, в их сельском поселении».
Главный редактор газеты «Берег» Александр Белявцев предложил создать на базе регионального отделения «Единой России» дискуссионный клуб. На его площадке могли бы обсуждаться актуальные темы, вырабатываться предложения по их решению.
Публичная деятельность депутатов от «Единой России», необходимость выстраивания более конкретной обратной связи с избирателями, проблемы жилищно-коммунальной сферы и миграции, патриотическое и эстетическое воспитание молодежи, африканская чума свиней и развитие сельских поселений, перспективы печатных СМИ и Интернета, эффективность партийных проектов… Это лишь часть вопросов, которые в течение часа обсуждали воронежские журналисты с секретарем регполитсовета «Единой России».

Подводя итоги встречи, секретарь регионального отделения Партии Владимир Нетёсов назвал состоявшийся разговор важным и обоюдно полезным. Он выразил уверенность, что все предложения журналистов будут учтены в работе парламентских фракции «Единой России», а подобные встречи с редакторами станут традиционными.

Фотогалерею с этого мероприятия вы найдёте на сайте
http://voronezh.er.ru/
Юрий Трофимов

Роман Жилин

Recent Posts

Снег пообещали воронежцам синоптики 11 января

Согласно прогнозам местных метеорологов, в ближайшее воскресенье, 11 января, ожидается снег в течение всего дня.…

9 минут ago

Пропавшую женщину с собакой обнаружили в больнице в Воронеже

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали 10 января, что пропавшая жительница Старого Оскола обнаружена в…

50 минут ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Над Воронежской областью в ночь на 10 января сбили еще один БПЛА

Вечером 9 января, около половины седьмого вечера, жители Воронежской области получили предупреждение о возможном нападении…

2 часа ago

Минобороны: 59 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 10 января над регионами России

59 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 января над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Известный воронежский бизнесмен может быть владельцем BMW, сбившей двух женщин

Согласно публикации в издании «Вести Воронеж», владельцем BMW X6 M Competition, который попал в аварию…

3 часа ago

This website uses cookies.