Воронежские активисты «Молодой Гвардии «Единой России» провели акцию «Свеча памяти»

В Воронеже в День памяти и скорби, ровно в 4 часа, время нападения Германии на Советский Союз 72 года назад, прошла мемориальная акция «Свеча памяти».

Молодогвардейцы собрались на набережной Воронежского водохранилища, чтобы почтить память погибших минутой молчания. Ровно в 4 часа утра были зажжены свечи и спущен плот, который поплыл по течению. После окончания мероприятия были возложены цветы к вечному огню на площади Победы.

22 июня – День начала Великой отечественной войны – одна из самых трагичных и печальных дат государства.

«Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага и принес своему отечеству долгожданную победу, — сказал Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. — Немало среди героев тех дней и наших земляков. Из поколения в поколение в каждой воронежской семье должны передаваться память о родных, участниках Великой Отечественной войны. Наш долг – помнить обо всех погибших, сложивших свои головы на поле боя, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений».

В этот день по традиции молодежь со всей России собирается в памятных местах своих городов и зажигает «свечи памяти».

«Акцию «Свеча памяти» мы проводим не первый год, — отметил член штаба ВРО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Каминский. – Мероприятие предназначено для того, чтобы еще раз напомнить о том трагическом времени. Мы ежегодно собираемся 22 июня, чтобы отдать дань памяти и уважения героям нашей Родины, не вернувшимся домой с полей сражения».

А накануне, 21 июня, молодогвардейцы раздавали на центральных улицах Воронежа свечи и информационные листовки.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

46 минут ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

1 час ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

3 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.