Жертва красоты. В Саранске от нагрузок и диеты прямо на сцене умерла участница конкурса «Мисс экономический факультет»

В Саранске одна из участниц конкурса красоты «Мисс экономический факультет», проходившего 17 февраля в актовом зале института национальной культуры, скончалась прямо на сцене во время исполнения танца. У студентки третьего курса Мордовского госуниверситета Ольги Школкиной была врожденная болезнь сердца, врачи ей запрещали физические нагрузки, но девушка, стремясь победить в конкурсе красоты, села на изнурительную диету и пошла в спортзал.

По словам подруги, корона победительницы факультетского конкурса была Ольге не очень интересна, ее целью было участие в более масштабном мероприятии, просто участницам состязания «Мисс экономический факультет» делали хорошее портфолио. По словам подруги, никто не сомневался, что победительницей признают именно Школкину.

Как пишет «Комсомольская правда», конкурс проходил в три этапа. На первом участницы рассказывали о себе, на втором студентки дефилировали в вечерних нарядах. Третий этап был танцевальным, к этому моменту сомнений в том, что победит именно Ольга, почти ни у кого не осталось — ведь она несколько лет занималась танцами.
Ольга исполняла динамичный эстрадный танец, ей помогали четверо молодых людей на подтанцовке. В какой-то момент Ольга упала. Все подумали, что так и было задумано, так как ничего не подозревающие парни продолжали танцевать, не обращая внимания на то, что девушка неподвижно лежит на полу.

Первым понял, что с Олей что-то произошло, ее родной брат Владимир, который находился в зале. Он выбежал на сцену и на руках отнес сестру за кулисы. Несмотря на то, что бригада «скорой» была на месте уже через 6 минут после вызова, все реанимационные мероприятия оказались тщетными. Студентку повезли в 3-ю городскую больницу, в машине ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако девушка в сознание так и не пришла.

Как считают специалисты, причиной потери сознания послужил срыв ритма сердца, ставший результатом физической нагрузки. Для синдрома QT, которым страдала Ольга, характерны нарушения в работе синусного узла, сердце начинает работать с перебоями, что может стать фатальным.

Людям, страдающим этим заболеванием, медики рекомендуют избегать физических нагрузок. Но, как говорят на факультете, Ольга очень серьезно готовилась к конкурсу: сидела на диете и активно занималась спортом. Она очень хотела выиграть. Как говорит подруга, Оля почувствовала себя плохо еще во время репетиции, у нее поднялась температура, но отказываться от поставленной цели она не собиралась.

В настоящее время ОВД по Ленинскому району Саранска проводит проверку по факту смерти Ольги Школкиной.

Роман Жилин

Recent Posts

Несанкционированный карьер по добыче песка выявили под Воронежем

На территории села Нижняя Ведуга в Семилукском районе осуществлялась незаконная добыча песка. (далее…)

1 день ago

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. (далее…)

1 день ago

Мэр Воронежа: В мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки

Уже в мае начнется завершающий этап формирования Остужевской развязки. (далее…)

1 день ago

Ташуев, решив семейные проблемы, готов приступить к работе в новом клубе

Сергей Ташуев, уволившийся вчера, 26 апреля, по семейным обстоятельствам из «Факела» с должности главного тренера…

1 день ago

В мэрии Воронежа призвали жителей проголосовать за объекты благоустройства

В ближайшие 3 дня воронежцы могут еще проголосовать за одну из территорий – бульвар Карла…

1 день ago

Огнями 1 мая засияет воронежская телебашня

В честь Дня весны и труда специальную тематическую подсветку включат в среду, 1 мая, на…

1 день ago

This website uses cookies.