Задержаны все подозреваемые, стрелявшие в полицейских в Павловске

В результате комплекса специальных оперативно-разыскных мероприятий и активного межрегионального взаимодействия органов внутренних дел сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области совместно с оперативниками ГУ МВД России по Ростовской области задержаны все подозреваемые в оказании вооруженного сопротивления.

Напомним, вчера 9 июня 2013 года в отдел МВД России по Павловскому району поступило сообщение от дежурного одного из отделений Сбербанка о том, в филиал, расположенный в микрорайоне Гранитный, ворвались трое неизвестных в масках вооруженных предположительно автоматическим оружием.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны. При виде полицейских неизвестные предприняли попытку к бегству. В ходе преследования один из подозреваемых был задержан. Им оказался 35-летний житель Ростовской области, ранее судимый за совершение преступления имущественного характера.

В момент доставления задержанного в дежурную часть движение служебного автомобиля «ВАЗ-2114» перекрыл «БМВ-Х5» черного цвета без регистрационных государственных знаков. Из внедорожника вышел водитель и произвел несколько выстрелов по машине полицейских. Для пресечения вооруженного нападения в соответствии с положениями Закона «О полиции» стражами порядка был открыт ответный огонь. Однако злоумышленнику удалось скрыться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, для задержания преступников незамедлительно был начат комплекс оперативно-разыскных мероприятий, введен план «Вулкан – 4». Задействован личный состав территориальных органов МВД России на районном (городском) уровне в количестве более 3000 сотрудников ОВД. Ориентировка о совершенном преступлении и приметах преступников была направлена в территориальные органы МВД России по Воронежской области и соседним областям.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемые в данном преступлении задержаны на территории Ростовской области. Их личности установлены. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых 29-летних жителей Ростовской области.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Воронежской области и соседних областей. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется роль каждого из задержанных в совершенном преступлении.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 31 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 31 августа над российскими регионами с 20 часов…

6 минут ago

О погоде днем 31 августа рассказали воронежцам

31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

1 час ago

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

10 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

10 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

15 часов ago

С осени воронежцам станет проще добираться до популярных курортов Кавказа

Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…

16 часов ago

This website uses cookies.