На Воронежском водохранилище катер протаранил лодку инспектора ГО и ЧС

До 2 июня в Воронежской области действует запрет на выезд катеров и моторных лодок на водоёмы, однако это не мешает владельцам катеров не только спускать лодки на воду, но даже становиться участниками водных ДТП.

В минувшую субботу, 25 мая, на Воронежском водохранилище напротив Адмиралтейской площади в катер сотрудника ГО И ЧС, патрулировавшего территорию, въехал на своём катере воронежец.

Участники водно-транспортного происшествия отделались лёгким испугом, однако судно, принадлежащее Управлению ГО и ЧС, оказалось немного повреждено.

— Наш сотрудник патрулировал водохранилище, когда около 19 часов 30 минут в наш катер врезался частный катер, — рассказала «Ё!» специалист по связям с общественностью городского Управления ГО и ЧС Мария Корнеенкова. — На место была вызвана береговая полиция, которая и занимается расследованием ЧП.

Если вина владельца катера в наезде на судно ГО и ЧС будет доказана, то ему придется возместить нанесённый ущерб. Кроме того, воронежцу за выезд на воду в период нерестового запрета грозит административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей, — сообщает «МОЕ!»

Сезон малой навигации в Воронежской области откроется в воскресенье, 2 июня. На акваториях в границах населённых пунктов, пристаней, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов движение маломерных моторных судов разрешается со скоростью не более 30 км в час, а вблизи пляжей до 15 км в час.

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

12 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

12 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

14 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

14 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.