Полиция разыскивает мошенников, продававших «чудодейственные» БАДы воронежцам

Полиция разыскивает группу мошенников, которые продавали доверчивым воронежцам биологически активные добавки под видом средств от всех болезней. Как сообщает Главное управление МВД России по Центральному федеральному округу, двое из пяти членов преступной группировки находятся сейчас в федеральном розыске.

Мошенники орудовали не только в Воронеже, но и в Москве. С июня по сентябрь 2010 года от имени ООО «Метеор» и других организаций они продавали наборы биологически активных добавок к пище, электромагнитные приборы и изделия медицинского назначения. При этом уверяли доверчивых покупателей, что средства обладают высокой эффективностью и помогут полностью вылечить даже хронические недуги. Правда, мошенники прекрасно знали, что эффект от их чудодейственных препаратов далёк от заманчивой рекламы.

Полицейские установили личности пяти участников группировки. В отношении них возбуждено уголовное дело «Организация и участие в преступном сообществе», также уже год ведется расследование ещё одного уголовного дела по статье «Мошенничество в крупном размере», — сообщает «Мое»

В полиции предполагают, что участников преступной группы могло быть и больше, да и число пострадавших от рук мошенников пока окончательно не установлено.
Расследование продолжается.

Marina

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

5 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

5 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

5 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

5 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

5 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

6 часов ago

This website uses cookies.