Categories: Спорт

Хоккеист «Бурана» попал в обойму «Олимпийского отбора»

Хоккеисту воронежского «Бурана» Алексею Князеву-младшему пришло уже второе в этом году приглашение в сборную России. В этот раз Федерация хоккея России вызывает нашего игрока на игровые занятия и матчи между сборными командами, составленными из хоккеистов Молодежной хоккейной лиги 1994-1996 г.р. под условным названием «Олимпийский отбор». Цель сбора — определить круг претендентов на пополнение молодежной и юниорской сборных, а в дальнейшей перспективе — участие в чемпионатах мира и Олимпиаде в Корее в 2018 году.

На предыдущий сбор Князев-младший не поехал, так как в последний момент руководство российского хоккея отменило собственное предложение. Учитывая игры «Бурана» на износ, в момент тех тренировок «сборников», можно сказать, ничего страшного не произошло. Тем более, что в итоге воронежского хоккеиста не списали со счетов, а опять вызвали на важнейшие сборы.
В разговоре с нашим корреспондентом Алексей рассказал, что, находясь в отпуске в Воронеже, очень сложно поддерживать форму.
— По большому счету, свободного «льда» в городе нет, и мне приходится пристраиваться к тренировкам молодежных и детских команд, что, понятное дело, не очень удобно и эффективно. А сейчас ещё и концерты в «Юбилейном» пойдут один за другим, совсем мало тренировочного времени будет.

По поводу своих перспектив в «Буране» Князев младший высказался туманно. Игрок хочет остаться в Воронеже, но все будет зависеть от решения тренера. Контракт игрока заканчивается в апреле следующего года.

Болельщики надеются, что Алексей и в национальной сборной станет частым гостем, и в составе «Бурана» будет радовать нас своей игрой еще не один сезон, и застанет времена, когда хоккеисты смогут тренироваться в Воронеже столько времени, сколько потребуется для полноценной подготовки, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Под угрозой непосредственного удара БПЛА оказался третий район Воронежской области вечером 1 июля

1 июля в Бутурлиновском районе Воронежской области возникла угроза прямого удара беспилотников — это уже…

52 минуты ago

Под видом документов мошенники рассылают воронежцам вредоносные ссылки

Центр безопасности Max 1 июля выпустил предупреждение для жителей Воронежа о новой мошеннической схеме. Злоумышленники…

2 часа ago

Мертвого воронежца обнаружили на пляже в парке «Дельфин»

1 июля, в среду, на территории пляжа в парке «Дельфин» (Железнодорожный район Воронежа, ул. Остужева,…

2 часа ago

Почти за 100 млн неуплаченных налогов гендиректор воронежской компании отправился в колонию-поселение

В четверг, 1 июля, пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что суд в Воронеже вынес…

2 часа ago

За незаконную ловлю рыбы в реке Дон возбудила 3 уголовных дела воронежская прокуратура

Совместная проверка сотрудников Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры и представителей Росрыболовства выявила факты браконьерства на нерестилищах…

2 часа ago

Жительница Воронежской области за падение с лошади и взыскала с конного клуба 609 тыс рублей

В сентябре 2025 года на территории Воронежской области был зафиксирован несчастный случай в конном клубе,…

3 часа ago

This website uses cookies.