«На данный момент известно о 36 погибших», — рассказал собеседник ИТАР-ТАСС.
Всего в больнице номер 14 в поселке Раменский Дмитровского района находился 41 человек, и только трое из них были эвакуированы. Еще двум людям удалось спастись, выпрыгнув из окна здания.
«По предварительным данным, в результате пожара могли погибнуть 38 человек, но пока пожарные обнаружили тела 12 погибших», — сообщили в МЧС России.
Пожар произошел сегодня ночью, когда все пациенты спали. В МЧС уточнили, что тела восьми погибших были найдены в палатах, еще четыре, предположительно пациентов, были обнаружены при входе, то есть они пытались покинуть горящее здание.
Из трех человек, успевших покинуть больницу, двое — представители медперсонала и только один пациент.
В МЧС не исключили, что причиной столь тяжелых последствий могло стать позднее сообщение о пожаре. «Информация о нем поступила в 02:23 мск, но к прибытию первых пожарных подразделений одноэтажное здание больницы было полностью охвачено огнем», — отметили в министерстве.
Вместе с тем «Интерфакс» сообщает со ссылкой на свой источник в МВД, что сообщение о возгорании поступило в 2:00. Очаг пожара находился в 6-м корпусе больницы, где содержались больные особого режима.
Также по данным «Интерфакса», медсестра психоневрологической больницы смогла самостоятельно вывести из объятого огнем здания двух пациентов. «Пожарные смогли обнаружить медсестру и двух пациентов больницы, которых она вывела из здания», — такие слова источника в правоохранительных органах приводит это информагентство.
Шансов спастись у людей практически не было, указал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. «Пожар начался, когда они спали. Часть из них попыталась спастись, но отравились продуктами горения, само здание сгорело практически полностью», — отметил он.
К настоящему времени возгорание в больнице ликвидировано. Пожар удалось потушить в 04:48 мск. Проводится проливка конструкций здания и поиск людей.
По некоторым данным, в больнице горел деревянный корпус размером 35 на 12 метров и кирпичная пристройка к нему размером 25 на 18 метров. Пожар начался, по предварительным данным, в пристройке к одному из корпусов, — сообщает NEWSru.com
1 июля в Бутурлиновском районе Воронежской области возникла угроза прямого удара беспилотников — это уже…
Центр безопасности Max 1 июля выпустил предупреждение для жителей Воронежа о новой мошеннической схеме. Злоумышленники…
1 июля, в среду, на территории пляжа в парке «Дельфин» (Железнодорожный район Воронежа, ул. Остужева,…
В четверг, 1 июля, пресс-служба регионального управления Следственного комитета сообщила, что суд в Воронеже вынес…
Совместная проверка сотрудников Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры и представителей Росрыболовства выявила факты браконьерства на нерестилищах…
В сентябре 2025 года на территории Воронежской области был зафиксирован несчастный случай в конном клубе,…
This website uses cookies.