Categories: Авто

За сутки на территории Воронежской области произошло 161 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 ранены

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 161 ДТП, из них 127 – в Воронеже, 4 – на федеральных дорогах, 30 – в районах области. В 7 ДТП ранены 6 человек и 2 погибло, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

По вине пешехода произошла одна авария. Он переходил дорогу в неустановленном месте. В остальных ДТП виновны водители. Они допустили 3 столкновения и 4 наезда на пешеходов.

Всего за сутки зафиксировано 9081 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Подвергнуты штрафу 32 автолюбителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Оштрафованы 28 водителей, пользовавшихся телефоном без специальных удерживающих устройств во время управления транспортным средством. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 95 случаях.

12 водителей оштрафованы за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7714 фактов превышения скорости, 100 выездов на запрещающий сигнал светофора.

Пресечено 12 выездов на встречную полосу движения.

В 39 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 12 пешеходов. Два пешехода погибло.

Так, 9 апреля примерно в 16.00 часов дня на улице Маршака города Воронежа водитель маршрутного такси, 22-летний местный житель, управляя автомобилем «Пежо Боксер» следовал во втором ряду со стороны улицы Юлиса Янониса в сторону улицы Домостроителей, где допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП 50-летний житель областного центра скончался на месте.

10 апреля в полночь, 21-летний воронежец следовал на автомобиле «ВАЗ-217230», в среднем ряду со стороны улицы Ильича в сторону ДК Кирова города Воронежа. На Ленинском Проспекте у дома № 11 молодой человек допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП 23-летний воронежец, от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Роман Жилин

Recent Posts

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

8 минут ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

21 минута ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

1 час ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

2 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

2 часа ago

Туман и до 2 градусов тепла ожидается днем 5 декабря в Воронежской области

Антициклон будет формировать погоду в регионе. 5 декабря, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

4 часа ago

This website uses cookies.