17 февраля 2009 года по ходатайству следователя Семилукского межрайонного следственного отдела Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 60-летнего пенсионера, жителя села Острянка Нижнедевицкого района Воронежской области, подозреваемого в убийство 85-летних супругов, проживавших в том же селе.
Данное уголовное дело было возбуждено 14 февраля 2009 года по п.«а» части 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в одном из домов села тел престарелых ветерана Великой Отечественной войны и его супруги с множественными ранами в области головы. Благодаря совместным усилиям следователей Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ и сотрудников уголовного розыска ГУВД по Воронежской области и Нижнедевицкого ОВД преступление, совершённое в неочевидных условиях, удалось раскрыть в течение суток.
По версии следствия пенсионер, злоупотребляющий спиртным, зашёл к старикам занять 50 рублей на приобретение алкоголя. Пожилая женщина сказала, что денег нет. Тогда подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял молоток и нанёс им несколько ударов по голове сначала женщине, а затем мужчине, забрал из дома 3 пачки сливочного масла, колбасу и бутылку вина «Кагор» и скрылся.
В настоящее время следователями Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ в Нижнедевицком районе решается вопрос о предъявлении полностью признавшему вину подозреваемому обвинения в совершении указанного преступления. Следствие продолжается.
В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…
Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
This website uses cookies.