— На наш взгляд, предполагаемая реформа городского транспорта, которую собираются провести областные и городские власти, может столкнуться с рядом неразрешимых сложностей, — считает автор идеи открытия гужевого маршрута, предприниматель Кирилл Солёнов. — А такой вид транспорта полностью вписывается в новую концепцию и отвечает параметрам её реализации.
В частности, Кирилл Евгеньевич отмечает, что расходы на гужевой транспорт гораздо ниже, чем на автомобильный — получается, он идеально подходит для недавно вышедшего положения «Об организации транспортного обслуживания населения». Последнее должно стимулировать перевозчиков к ежегодному 15-процентному обновлению подвижного состава, — сообщает «МОЕ!»
— Проведенное нами исследование спроса и пассажиропотока только на одном маршруте уже позволяет говорить о том, что мы сможем приобретать новые повозки и не только отечественного, но и иностранного производства, — поясняет исполнительный директор проекта Роман Прыгунов. — Причем речь идет не только об обновлении, но и постоянном расширении парка.
Роман Александрович говорит, что за три дня работы маршрута пассажиры дали положительные отзывы об этой инициативе и невероятному комфорту поездки. Людям, проехавшимся по маршруту, было предложено самостоятельно оценить стоимость услуги. Опрос показал, что более 70% пассажиров согласились платить 30 рублей за проезд в повозке.
В администрации города всячески открещивются от этого проекта, и говорят, что предприниматели никакого согласования с мэрией не осуществляли.
— Управление пассажирских перевозок не в курсе того, что кто-то по своей инициативе начал осуществлять такие перевозки, — поясняет сотрудник пресс-службы мэрии. — Но насколько нам удалось выяснить, предприниматели оформили свою деятельность как обычное такси. Если они предоставят мэрии свой проект, то он обязательно будет рассмотрен, и если им удастся доказать его целесообразность, то возможно такому транспорту быть.
Предприниматели собираются в ближайшее время провести окончательные экономические расчёты и идти с ними в кабинеты чиновников.
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
This website uses cookies.