Чиновники решили отучить подростков от пьянства с помощью демотиваторов

Поставить молодёжь на путь истинный — отучить от курения и пьянства — власти посёлка городского типа Каменка решили с помощью популярных у подростков и школьников демотиваторов (изображений, состоящих из картинки в чёрной рамке и комментирующей её надписи-слогана, составленной по определённому формату).

Пугающие картинки, скажем прямо, сразу привлекают внимание. Чего стоят только плакаты с изображениями маленькой девочки с сигаретой и бутылкой пива в руках и надписью: «Буду такой, как мама» и рядом — огромного пивного живота у мужчины. Глава городского поселения Каменка Анатолий Котелкин считает, что благодаря демотиваторам, ставших основой социальной рекламы, удалось добиться желаемого эффекта, — сообщает «МОЕ!»

— Мы встряхнули сознание молодёжи, которая в последние годы почему-то идёт не тем путём: употребляет алкоголь, курит. Причём девушки также пристрастились к сигаретам и пиву, как и молодые люди, — говорит Анатолий Котелкин. — Мы поняли, что такая социальная реклама даёт желаемый эффект: задевает за живое, пугает и прочищает сознание. На щитах даже царапины не появилось, хотя раньше вандалы обычную социальную рекламу рвали в клочья.

За щиты с пугающими, но как выражаются районные власти «прочищающими сознание» картинками заплатили 14 000 рублей. Когда они выцветут на солнце (мысли, что их уничтожат вандалы, власти не высказывали), социальную рекламу заменят подобной — с различными демотиваторами.

Marina

Recent Posts

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о ходе благоустройства набережной Артамонова

В понедельник, 7 сентября, на еженедельной планерке в мэрии обсудили ряд вопросов, в числе которых…

32 минуты ago

Ил-114-300, созданный с участием воронежских авиастроителей, презентовали во Владивостоке

В период с 1 по 4 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме состоялась презентация…

6 часов ago

Снизилось за сутки до 4 количество районов с чрезвычайной степенью пожарной опасности в Воронежской области

За минувшие 24 часа количество районов Воронежской области с режимом чрезвычайной пожарной опасности уменьшилось с…

6 часов ago

Выставили на продажу воронежскую эко-ферму по разведению цесарок за 50 млн

В Воронежской области выставлен на продажу за 50 миллионов рублей действующий агрокомплекс с полным производственным…

6 часов ago

В Воронежской области похолодает до 3 градусов 9 сентября

В ночь на среду, 9 сентября, температура воздуха в Воронежской области опустится до плюс трёх…

7 часов ago

В Воронеже штормовой ветер задержится до вечера

Воронежская область останется во власти штормового ветра до завершения суток 7 сентября. По информации регионального…

8 часов ago

This website uses cookies.