У Кольцовского сквера появилась стационарная камера, фиксирующая неправильную парковку

На сегодняшней пресс-конференции главного автоинспектора области Владимира Верзилина зашла речь и об автопарковках. По словам Владимира Александровича, районы вокзала «Воронеж-1» и второго корпуса ВГУ у Кольцовского сквера по-прежнему остаются одними из самых проблемных в городе. Здесь трудно не только припарковаться, но порой невозможно даже проехать.

Что касается корпуса юрфака, то здесь порой паркуются в два ряда, тем самым попросту парализуя автомобильное движение. Однако уже в ближайшее время нарушителей станет гораздо меньше. На днях там повесили стационарную видеокамеру, которая будет фиксировать неправильную парковку, — сообщает «МОЕ!»

— За сутки было зарегистрировано более 150 нарушений, — говорит Верзилин. — Теперь там правила нарушают реже. Со временем, думаю, мы расчистим это место.

Кроме того, по словам главного госавтоинспектора, сейчас ГИБДД и РЖД рассматривают проект обустройства парковки на месте бывшего трамвайного кольца в районе железнодорожного вокзала. Это позволит разгрузить загруженную транспортом привокзальную площадь.

Кроме того, как отметил Владимир Верзилин, всего в области 984 мест концентрации ДТП, из них 323 — в самом Воронеже. В 2012 году в городе было ликвидировано 9 таких очагов, но даже это не стало решением проблемы, так как вновь образовались еще семь.
По словам главного госавтоинспектора, в Воронеже до сих пор не были проведены работы по переносу и обустройству остановок пассажирского транспорта.

— Сейчас подобного переноса требуют 284 остановки из 947, — говорит Владимир Александрович. — Что касается федеральных дорог, то там ликвидировано 111 мест концентрации ДТП. Это напрямую связано с реконструкцией участка автодорог.

Marina

Recent Posts

Где ночью 31 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 31 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 минуты ago

О погоде днем 31 августа рассказали воронежцам

31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

1 час ago

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

10 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

10 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

15 часов ago

С осени воронежцам станет проще добираться до популярных курортов Кавказа

Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…

15 часов ago

This website uses cookies.