В результате подтопления в мае 2012 г. части микрорайона города Лиски навозной жижей, скопившейся в ходе деятельности животноводческих предприятий, в почве был обнаружен нитратный азот и кишечная палочка. В ходе проведенного Управлением Россельхознадзора по Воронежской области по данному факту административного расследования материалы дела были переданы на рассмотрение в Железнодорожный суд г. Воронежа.
В настоящее время судом вынесено постановление в отношении руководства животноводческого предприятия ЗАО «9-я Пятилетка».
Согласно материалам дела об административном правонарушении ЗАО «9-я Пятилетка» допущено хранение отходов свиноводческого производства (свиного навоза), относящихся к 4 классу опасности для окружающей среды и оказывающих негативное воздействие на экосистему, навоз не использовался в качестве органического удобрения. Предприятием не были приняты меры по недопущению распространения навоза с дождевыми и талыми водами, проходящими по днищу балки Кривая Яруга, в результате чего допущена порча земель (ст. 8.6 ч. 2 КоАП РФ).
При судебном рассмотрении административного дела руководство ЗАО «9-я Пятилетка» в указанном правонарушении полностью признало вину и обязалось принять необходимые меры к очистке загрязненной территории от свиного навоза.
Постановлением суда должностное лицо организации привечено к административной ответственности.
Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской области
Минобороны РФ утром 13 апреля сообщило, что ночью было успешно обнаружено и ликвидировано 33 беспилотника…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 апреля. В пресс-службе предприятия…
33 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 13 апреля над российскими регионами с 23 часов…
13 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
Пасха началась утром 12 апреля небольшой магнитной бурей, едва заметной большинству людей, однако дальше весь…
На территории воронежского парка «Танаис» местные жители обнаружили пару новорождённых зайчат. Об этом стало известно…
This website uses cookies.