Лискинским районным судом удовлетворено исковое заявление межрайонного прокурора о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Родина» в пользу субъекта Российской Федерации – Воронежской области ущерба от преступления в сумме более 400 тысяч рублей.
В июле текущего года приговором Лискинского районного суда Александр Царенко, являвшийся генеральным директором ООО «Родина» и депутатом Совета народных депутатов Лискинского муниципального района Воронежской области, признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Судом установлено, что путем обмана Царенко причинил государству ущерб в размере 407 313 рублей.
В связи с этим, Лискинским межрайонным прокурором было подано исковое заявление в суд о взыскании с ООО «Родина» и Александра Царенко в пользу Воронежской области в лице Управления аграрной политики по Воронежской области ущерба, причиненного преступлением.
Решением Лискинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Сумма ущерба взыскана с ООО «Родина».
Вечером в понедельник, 2 ноября, на проспекте Труда в Воронеже были охвачены огнем два брошенных…
В городе Россошь Воронежской области 23-летняя девушка, находившаяся за рулем кроссовера Jetour Dashing в состоянии…
В октябре 2026 года в Воронежской области в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» поступило 102 заявки. Живыми…
В Воронежской области следователи закончили расследование по уголовному делу против 47-летнего мужчины из села Новая…
В ночь с 5 на 6 ноября, в период с 01:00 до 06:00, на 466-м…
5 ноября воронежцам предоставится возможность погрузиться в мир живого джаза, где каждая нота - эмоция,…
This website uses cookies.