В Воронеже главбух разбогатела, переводя деньги фирмы на свой счет в банке

В столице Черноземья под следствие попала главный бухгалтер крупной частной компании: в отношении 57-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

— Руководитель организации перепроверял документы и обнаружил много неточностей. Он обратился в полицию, — рассказали в Главном Управлении МВД по Воронежской области.

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции выяснили: главбух фирмы увела у родной конторы ни много ни мало — почти два миллиона рублей. По словам полицейских, действовала дама элементарно: последние несколько месяцев просто перечисляла деньги на свой счет в банке, а затем — на зарплатную карту.

Учитывая, что два миллиона рублей — это, по Уголовному кодексу, особо крупный размер, женщине за самовольную прибавку к зарплате может грозить до десяти лет колонии со штрафом до миллиона, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

4 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

5 часов ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.