В Воронеже, скрывающийся от следствия по обману дольщиков, бизнесмен Чурсанов в своем видеообращение в Интернете обвинил в рейдерском захвате компании Сергея Григорова

Владелец фирмы «Строй Арт»Александр Чурсанов, подозреваемый в присвоении 60 миллионов рублей дольщиков , выложил открытое обращение в Интернете. Уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере» в отношении предпринимателя и владельца фирм «Строй Арт» и «Новые технологии плюс» Александра Чурсанова было возбуждено ещё летом, пишет газета «Мое!».

Речь идёт о незаконно израсходованных 60 миллионах рублей дольщиков. Сейчас на имущество Чурсанова наложен арест. А сам предприниматель исчез, его мобильный телефон отключён. Однако вчера, 3 декабря, на сайте YouTube неожиданно появилось видеообращение Чурсанова, где он попытался объяснить, куда пропали деньги дольщиков.

В обращении бизнесмен связывает финансовые трудности своей компании с действиями некоторых лиц, с которыми заключались договоры по аренде земельных участков. Также Чурсанов обвиняет в рейдерском захвате компании «Строй Арт» Сергея Григорова, которым была инициирована процедура банкротства ООО «Строй Арт» с целью встать во главе компании.

При этом Чурсанов заявляет, что не снимает с себя ответственности за случившееся и готов сотрудничать с федеральными органами правопорядка. Правда, своего местонахождения бизнесмен так и не назвал.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж по повышению цен на новостройки вошёл в топ-6

Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…

3 часа ago

Мужчина избил 16-летнего подростка-инвалида в Воронеже и попал под дело

В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…

4 часа ago

С воронежского ТСЖ за упавший на автомобиль снег взыскали 93,4 тыс рублей

В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…

5 часов ago

В Воронеже более 5 млн рублей три СНТ задолжали за электроэнергию

Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)

5 часов ago

Для ветеранов СВО запустят кадровую программу «Время мастеров»

Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…

7 часов ago

Из-за юбки на подростка набросилась толпа парней в Воронеже

В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…

7 часов ago

This website uses cookies.