Три воронежца за три раза украли около 900 тысяч рублей из помещения бухгалтерии известной в городе компании, занимающейся продажей детских товаров.
Воры действовали по одной и той же схеме: сначала специальным инструментом «перекусывали» железную решетку на окне, потом выдавливали стекло и проникали в помещение.
Первый раз таким способом они похитили почти 540 тысяч рублей ещё в конце лета. О том, что в офисе нет ни сторожа, ни сигнализации, злоумышленники знали. Двое из них когда-то трудились в обворованной фирме разнорабочими и получали зарплату в этой же бухгалтерии.
Хозяева помещения решетки на окнах поменяли, стекло вставили, однако охрану не усилили. Эта оплошность впоследствии дала ворам повторный повод наведаться в офис и вынести 300 тысяч рублей.
Свой третий ночной визит в ту же бухгалтерию троица нанесла в конце ноября. На этот раз воры похитили сейф, в котором находились ценные бумаги на сумму более 11 тысяч рублей.
На днях сотрудникам уголовного розыска отдела милиции № 5 (Советский район) удалось задержать воров. Ими оказались мужчины среднего возраста. Двое из них уже имели богатый криминальный опыт – неоднократно были судимы за грабежи, разбои и кражи.
В отношении ночных воров возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
This website uses cookies.