В Воронеже женщине грозит колония за попытку получить кредит по подложным документам

В отношении 32-летней жительницы Семилукского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По версии следствия, дамочка обратилась в один из банков Воронежа — хотела взять кредит в 500 тысяч рублей — но предоставила поддельные документы.

— При проверке сотрудники банка усомнились в подлинности бумаг о доходах. И обратились в полицию, — рассказали в Главном Управлении МВД по Воронежской области.

Стражи порядка выяснили: в копии трудовой книжки были недостоверные данные о месте работы и зарплате. Дамочку нашли и доставили в отдел полиции, где она во всем призналась.

Теперь женщине грозит штраф до 120 тысяч рублей либо до двух лет заключения.

Отметим, этот случай далеко не первый. Как правило, воронежцы пытаются обмануть банки именно с поддельными справками о доходах. Но аферистов довольно быстро вычисляют, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин попросил у воронежцев овса

22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…

3 часа ago

Воронеж отмечает вековой юбилей космического гения Константина Феоктистова

7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…

4 часа ago

В список регоператоров с отсутствующими банковскими гарантиями вошла воронежская «Вега»

Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…

4 часа ago

Новые дорожные знаки для повышения безопасности могут появится в Воронеже

С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…

5 часов ago

В отеле на Пхукете отравилась туристка из Воронежа

Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

This website uses cookies.