Под Воронежем тракторист заготавливал марихуану бочками

Сотрудниками Управления ФСКН России по Воронежской области пресечена деятельность преступной группы занимающейся выращиванием и переработкой наркосодержащих растений рода конопля, а так же реализацией наркотического средства марихуана.

Даже видавшие виды сотрудники госнаркоконтроля по Воронежской области немало удивились, выйдя на след преступной группы, орудовавшей в Панинском районе Воронежской области.

Тракторист одного из местных хозяйств, выйдя на пенсию, задумал хорошо подзаработать преступным путем. 61-летний житель по кличке Михалыч создал организованную преступную группу по выращиванию и сбыту растительного наркотика.

рядом с домом Михалыча находилось поле подсолнечника — там он и выращивал коноплю. А в близлежащей лесополосе высушивал готовый урожай. Глава шайки купил дом своей 34-летней подельнице и вдобавок втянул в преступный бизнес ее 33-летнего безработного сожителя. Втроем они сбывали «наркоту» крупными партиями оптовым покупателям.

Надо сказать, что нелегальный бизнес стал для них настоящим «клондайком»: главарь купил не только дом своей подельнице, но три машины своим безработным дочерям и еще одну, новенькую — себе. Столь широкий масштаб преступной деятельности не мог оставаться втайне для сотрудников антинаркотического ведомства. Под покровом ночи сразу три группы спецназа с собаками нагрянули по адресам преступной группы. Были проведены обыски, в ходе которых в доме главы шайки наркополицейские нашли… бочку, под завязку заполненную марихуаной. Кроме того, оперативники изъяли 10 килограммов уже готового к употреблению зелья.

— Наркоторговец арестован, его подельники пока отпущены под подписку о невыезде., отмечают в УФСКН по Воронежской области. — Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору»

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Всего за 11 месяцев 2012 года Воронежские наркополицейские изъяли 222 кг марихуаны, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

Фейк о ракетном ударе по аэродрому «Балтибор» разоблачили в Воронеже

В Воронежской области опровергли ложные сообщения о ракетном обстреле аэродрома «Балтимор» и завода ВАСО. Данная…

4 минуты ago

После ракетной атаки с заявлением выступил губернатор Воронежской области

23 октября в Воронежской области были подведены итоги ракетной угрозы. По информации главы региона Александра…

2 часа ago

Ракетную опасность через полчаса сняли в Воронежской области

Воронежская область покинула зону опасности ракетного удара. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев сегодня…

2 часа ago

ПВО отразила налет 33 беспилотников в Воронежской области ночью 23 октября

В течение прошедшей ночи над Воронежской областью удалось нейтрализовать 33 вражеских беспилотных летательных аппарата. Как…

5 часов ago

БПЛА повредили автомобиль и многоквартирный дом в Воронеже

Ночной налет беспилотников на Воронеж привел к материальному ущербу, сообщил утром 23 октября губернатор Александр…

5 часов ago

Атака беспилотников на воронежские муниципалитеты прекратилась утром 23 октября

  Утром в пятницу, 23 октября, глава Воронежской области Александр Гусев отменил предупреждение о прямой…

6 часов ago

This website uses cookies.