Под Воронежем тракторист заготавливал марихуану бочками

Сотрудниками Управления ФСКН России по Воронежской области пресечена деятельность преступной группы занимающейся выращиванием и переработкой наркосодержащих растений рода конопля, а так же реализацией наркотического средства марихуана.

Даже видавшие виды сотрудники госнаркоконтроля по Воронежской области немало удивились, выйдя на след преступной группы, орудовавшей в Панинском районе Воронежской области.

Тракторист одного из местных хозяйств, выйдя на пенсию, задумал хорошо подзаработать преступным путем. 61-летний житель по кличке Михалыч создал организованную преступную группу по выращиванию и сбыту растительного наркотика.

рядом с домом Михалыча находилось поле подсолнечника — там он и выращивал коноплю. А в близлежащей лесополосе высушивал готовый урожай. Глава шайки купил дом своей 34-летней подельнице и вдобавок втянул в преступный бизнес ее 33-летнего безработного сожителя. Втроем они сбывали «наркоту» крупными партиями оптовым покупателям.

Надо сказать, что нелегальный бизнес стал для них настоящим «клондайком»: главарь купил не только дом своей подельнице, но три машины своим безработным дочерям и еще одну, новенькую — себе. Столь широкий масштаб преступной деятельности не мог оставаться втайне для сотрудников антинаркотического ведомства. Под покровом ночи сразу три группы спецназа с собаками нагрянули по адресам преступной группы. Были проведены обыски, в ходе которых в доме главы шайки наркополицейские нашли… бочку, под завязку заполненную марихуаной. Кроме того, оперативники изъяли 10 килограммов уже готового к употреблению зелья.

— Наркоторговец арестован, его подельники пока отпущены под подписку о невыезде., отмечают в УФСКН по Воронежской области. — Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору»

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Всего за 11 месяцев 2012 года Воронежские наркополицейские изъяли 222 кг марихуаны, — сообщает «КП»

Marina

Recent Posts

Воронежцев предупредили об опасной грозе ночью 29 июля

В связи с приближением грозы в Воронежской области объявлен желтый уровень погодной опасности. Эта информация…

6 часов ago

Серебристые облака в августе смогут увидеть воронежцы

Жители Воронежской области и других регионов России с умеренным климатом смогут увидеть серебристые облака на…

6 часов ago

В лагере «Зеленый огонек» прошел правовой квест в рамках просветительской акции «Дорога права»

Она инициирована Федеральной нотариальной палатой. В детском лагере «Зеленый огонек» прошёл правовой квест в рамках…

7 часов ago

После ливня в Воронеже на коллекторе образовались три провала

Вчера вечером мощный ливень, обрушившийся на Левобережный район Воронежа, привел к одновременному проседанию грунта в…

8 часов ago

Сбивший двух пешеходов в ЖК «Озерки» в Воронеже водитель оказался пьяным

В Воронеже в ЖК «Озерки» водитель автомобиля Lada Niva, находившийся под воздействием алкоголя, сбил двух…

8 часов ago

Цену жилья при расселении по программе КРТ пересчитают воронежцам

Согласно недавно принятому Государственной Думой закону, застройщики при осуществлении проектов комплексного развития территорий (КРТ) будут…

9 часов ago

This website uses cookies.