Categories: Авто

Губернатор поручил составить дорожную карту Воронежа

29 ноября Алексей Гордеев провел совещание по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети городского округа г. Воронеж в 2012 году и планах на 2013 год.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента архитектуры и строительной политики Сергей Куприн, руководитель управления дорог и дорожной деятельности области Александр Трубников, руководитель управления дорожного хозяйства администрации городского округа г. Воронеж Александр Кочегаров, председатель правления ВООО «Наше общее дело» Виктор Буздалин и руководитель социального проекта ВООО «Наше общее дело» Сергей Романенко.

В начале совещания губернатор отметил, что, помимо реализации крупных проектов в дорожной сфере, «необходимо сделать много малых, но существенных дел».

— Нужно создать рабочую группу, которая проанализировала бы ситуацию на дорогах Воронежа в соответствии с многочисленными предложениями, поступающими от граждан. Речь идет о миниобъектах – «карманах», съездах, светофорах, нуждающихся в проработке. Таковых, я думаю, наберется не меньше сотни. По результатам необходимо будет составить соответствующую дорожную карту и затем уже определить требующийся объем финансирования, — пояснил присутствующим глава региона.

Алексей Гордеев подчеркнул, что данное поручение должно выполняться с учетом мнения общественности. Итоговый документ будет согласован мэром и утвержден губернатором, а затем запущен в работу. Сергей Романенко как лидер общественного движения «Народный контроль и Убитые дороги Воронежа» пообещал принять активное участие в процессе.

Также глава региона поручил особое внимание уделить теме парковок: — Надо искать места для их строительства. Бизнес также готов подключиться. Давайте начнем работу уже в следующем году, — обратился он к участникам встречи.

Далее Сергей Куприн и Александр Трубников доложили губернатору о том, как на сегодняшний день складывается ситуация со строительством развязки на улице Остужева, и рассказали о перспективах развития транспортной сети района, ограниченного улицами Шишкова, Ломоносова, Березовая роща и Московский проспект. Сейчас объекты находятся на стадии проектирования. На совещании также шла речь о развязке в районе памятника Славы – данный проект вызвал бурные обсуждения среди жителей Воронежа, которые активно размещали свои предложения в сети интернет.

Роман Жилин

Recent Posts

Расширение производственной площадки планирует «Любятово» в Воронеже

На заседании правительства Воронежской области обсудили планы реализации инвестиционных проектов общества с ограниченной ответственностью «Любятово».…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 28 февраля сбили беспилотники ВСУ, рассказали воронежцам

В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…

3 часа ago

Туман и гололед ожидается днем 28 февраля в Воронежской области

28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…

3 часа ago

Минобороны: 97 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 28 февраля над регионами России

97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

Угроза нападения беспилотников в Воронежской областью сохранялась практически целые сутки

Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…

4 часа ago

This website uses cookies.