Воронеж стал первым городом в России, в котором Дмитрий Медведев провел прием граждан в общественной приемной

Председатель партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев во вторник, 20 ноября, провел прием граждан в общественной приемной в Воронеже. Среди вопросов, с которыми люди обратились к лидеру Партии — обеспечение жильем детей-сирот, повышение зарплаты работникам дошкольных образовательных учреждений, нехватка мест в детских садах. Актуальны эти проблемы и для других российских регионов.

«В Воронеже — мы сегодня с губернатором говорили — около 9 тысяч человек стоит на очереди, и эту очередь надо закрывать. Мы договорились, что за три года эта очередь в целом по Воронежу должна быть закрыта. Во всяком случае — для мам, которые не в ясли, а в детский сад (детей) отдают», — отметил лидер Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Медведев.

На приеме у председателя Партии побывала заведующая специализированным детским садом № 188 Анна Артемченко. Она обратилась к Председателю «ЕДИНОЙ РОССИИ» с просьбой обеспечить учреждение автобусом.

«Нужен автобус – автобус будет», — сказал Медведев.

В ходе приема Медведев дал министру здравоохранения поручение о проработке вопроса по распространению единовременной выплаты в случае трудоустройства молодого специалиста не только в селе, но и в поселке городского типа.

«Кроме того, эта программа должна была закончиться, и я дал поручение министру и она подготовит окончательное предложение, во-первых, сохранить программу, во-вторых, распространить на поселки городского типа», — сказал лидер Партии.

Итоги приема прокомментировала заместитель секретаря Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

«Такая практика – крайне важный инструмент укрепления доверия людей к нашей Партии, и она будет продолжаться. Жители многих других регионов смогут попасть на прием непосредственно к Дмитрию Медведеву. Воронежцы могли лично убедиться, что лидер «ЕДИНОЙ РОССИИ» — человек открытый для общения».

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул, что подобную встречу с населением Дмитрий Медведев провел впервые. И то, что это большое событие прошло на площадке воронежской региональной приемной лидера Партии неслучайно.

«Наша региональная приёмная уже долгие годы является одной из лучших в России, — отметил лидер воронежских единороссов.- Дмитрий Медведев личным примером показал, насколько важна работа общественный приемных в регионах. Надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицией. Уверен, они повысят эффективность работы с населением и доверие избирателей к Партии».

Владимир Нетёсов также подчеркнул, что воронежское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в свою очередь будет контролировать выполнение поручений Дмитрия Медведева, данных во время приема.

Напомним, Региональная общественная приемная председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была создана в Воронежской области 31 августа 2008 года. Работу по приёму граждан ведут 40 структурных подразделений Региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева во всех районах города и области.
В приёмной работает «Депутатский центр» и в каждый приёмный день с гражданами встречаются депутаты-единороссы всех уровней законодательной власти, члены Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти и главы муниципалитетов.
Регулярно проводятся выездные и тематические приёмы по самым острым вопросам. Долгие годы Воронежскую региональную приёмную называют одной из лучших в стране. По итогам четырёх лет работы в приемную обратилось 25 425 граждан, на личный приём пришли 20 044 человека, поступило 5381 письменных обращения. В среднем 400 обращения в месяц. Положительные решения были приняты по 26,4% обращений.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат Сергей Лукин подарил новогоднее настроение детям и семьям, нуждающимся в поддержке

В преддверии Нового года депутат Воронежской областной Думы Сергей Лукин продолжил свою добрую ежегодную традицию…

9 часов ago

Алексей Гордеев исполнил новогодние мечты ребят из Воронежской области в рамках акции «Елка желаний»

Благотворительная акция реализуется при поддержке «Единой России» с 2018 года по всей стране. В рамках…

9 часов ago

Из-за кишечных инфекций у посетителей закрыли на неделю кофейню в воронежском ЖК

Кофейня, расположенная в воронежском ЖК «Олимпийский», была закрыта на неделю после обнаружения случаев заболевания желудочно-кишечными…

10 часов ago

В Воронеже сняли на видео горящий супермаркет

Утро пятницы 26 декабря началось с пожара на территории пристройки рядом с магазином в Коминтерновском…

11 часов ago

Марат Хуснуллин: в 2025 году введут 107 млн квадратных метров жилья

Вице-премьер Марат Хуснуллин подвел итоги работы первого года реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» на…

14 часов ago

В Воронеже после избиения подростка водителем автобуса прокуратура и СК организовали проверку

После произошедшего конфликта, когда ученик был избит водителем маршрутного автобуса №23 в Воронеже, прокуратурой и…

14 часов ago

This website uses cookies.