Начальник воронежской милиции потребовал от подчиненных искоренить мздоимство, пьянство, нарушения закона и служебной дисциплины

Начальник ГУВД по Воронежской области генерал–лейтенант Олег Хотин выступил с обращением к своим подчиненным.

«Уважаемые коллеги!

Большинство рядовых сотрудников и офицеров беззаветно, с честью и доблестью служат Отечеству. Три года я руковожу воронежской милицией, и в этом убежден. Имеются многочисленные примеры героических поступков наших товарищей, делающих честь всей системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Однако трудностей немало. Хочу процитировать слова Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Нургалиева Рашида Гумаровича: «Этот (2009) год был особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции. И я думаю, все вы понимаете — почему. Трагедию, которая произошла в Москве, к сожалению, по вине нашего сотрудника, мы должны помнить каждый день. А руководители подразделений, которые принимают на службу людей и выдают им удостоверения и оружие, должны понимать, что это оружие должно быть направлено только в сторону преступников, а не нацелено на мирных граждан.

Что касается меня — я лично переживаю каждую подобную историю, пропуская ее через себя. Мне, как министру, больно и неприятно, что в сводки, порой, в качестве подозреваемых попадают и мои подчиненные. Тот, кто совершил тяжкое преступление — ответит по закону. Мы никого покрывать не будем! Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит — предал МВД. И таким людям — не место в наших рядах!

Еще раз обращаюсь к руководителям МВД, ГУВД, УВД, начальникам всех Департаментов: вы обязаны быть внимательнее и строже к своим подчиненным, ведь от работы даже одного рядового сотрудника порой зависят тысячи жизней».

Я принимаю слова Министра внутренних дел Российской Федерации как прямое руководство к действию.

Требую! Всеми правовыми формами искоренять из наших рядов мздоимство, пьянство, нарушения закона и служебной дисциплины. В работе не должно быть места равнодушию, небрежности, некомпетентности.

Поручаю руководителям и командирам всех уровней органов и подразделений внутренних дел области добиваться от каждого сотрудника глубокого уважения к человеку и гражданину. Создать в коллективах атмосферу нетерпимости к грубости, чванству, хамству и волоките. Решительно поднять уровень служебной дисциплины, не допускать уклонения от исполнения обязанностей по службе. Давать принципиальную оценку каждому правонарушению. Требовать от подчиненных поддержания опрятного внешнего вида, аккуратного ношения форменной одежды, содержания в надлежащем состоянии вооружения и снаряжения.

Направить усилия подразделений по работе с личным составом, УСБ ГУВД на выявление и устранение причин и условий, способствующих негативным проявлениям в поведении сотрудников.

Я, как руководитель ГУВД, поддержу каждого сотрудника воронежской милиции, который стремится стать профессионалом, для кого слова Присяги «Служа Закону — служу народу» — жизненный принцип.

Вместе со мной, по праву отцов и старших товарищей, обращаются к вам, стоящим сегодня на страже закона и порядка, с призывом достойно выполнять свою работу ветераны воронежской милиции.

Крепите дисциплину, повышайте профессиональное мастерство, воспитывайте честность, уважительное отношение друг к другу. Повышайте свой общеобразовательный и культурный уровень. Приложите все усилия для обеспечения нормальных взаимоотношений между людьми, основанных на справедливости и уважении человеческого достоинства.

Важнейший вопрос сегодняшнего дня — воспитание молодого поколения милиционеров, верных Присяге и Кодексу профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Мы, ветераны, рассчитываем на то, что большой жизненный опыт людей старшего поколения, знания и стремление помочь будут востребованы, и мы сможем уберечь сотрудников милиции от ошибок. Ветераны готовы помочь вам во всем, подставить солдатам правопорядка свое отеческое плечо!

С глубоким уважением,

Начальник ГУВД

по Воронежской области

генерал – лейтенант милиции О.В.Хотин

От имени ветеранов воронежской милиции

Председатель Воронежского регионального

отделения общественной организации

ветеранов ОВД и ВВ России,

Председатель Совета ветеранов В.И. Колтаков»

Роман Жилин

Recent Posts

8 новых точек роста на карте региона

Воронежский ДСК: почему крупнейший застройщик жилья стал главным строителем социальных объектов региона.  Домостроительный комбинат в…

1 час ago

Воронеж накроет магнитная буря

Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ опубликовали прогноз, согласно которому в ночь на 23…

2 часа ago

Мэру Воронежа Сергею Петрину доложили о реализации стратегии развития города до 2035 года

На еженедельной планерке в мэрии, которая прошла под председательством главы Воронежа Сергея Петрина и спикера…

3 часа ago

Пятитысячную купюру с красивым номером продают в Воронеже за 50 млн

В Воронеже выставлена на продажу пятитысячная купюра с редким серийным номером. Как следует из объявления…

4 часа ago

В ДТП с опрокидыванием фуры в Воронежской области пострадал водитель

В понедельник, 20 июля, примерно в 17:45 на двадцатом километре автодороги «Павловск – Калач –…

5 часов ago

С начала 2026 года пенсии по инвалидности назначили более чем 3,5 тысячам воронежцев

Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений о признании гражданина инвалидом и других…

5 часов ago

This website uses cookies.