Три воронежских вуза могут попасть под сокращение

Три воронежских вуза могут быть расформированы или попросту сокращены. Воронежская государственная лесотехническая академия, Воронежский государственный педагогический университет и Воронежский государственный институт физической культуры оказались в списке неэффективных вузов России, составленном Министерством образования и науки.

Ведомство провело мониторинг и анализ данных о деятельности государственных вузов. На основании полученной информации министерством был составлен список неэффективных вузов и филиалов. В декабре на заседании коллегии Минобрнауки РФ ожидается, что будут подведены итоги мониторинга работы вузов для дальнейшего сокращения и оптимизации вузовской сети.

Сегодня «черный список» опубликовал у себя на сайте Российский студенческий союз. Помимо трех воронежских вузов в нём несколько десятков учебных заведений Москвы, Ярославской, Тверской, Брянской, Калужской областей и д.р. Правда, санкции, которые грозят этим вузам — только предположение, никаких официальных заявлений о сокращении университетов и институтов министерство не делало, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

В Воронеже прошел фестиваль шахмат «Кубок Сергея Карякина»

Он состоялся в спортивной школе олимпийского резерва №13. Участие в шахматном фестивале приняли сотни любителей…

31 минута ago

Хищение 200 млн при строительстве ливневки вскрыли воронежские прокуроры

В ходе возведения ливневой канализации в Северном микрорайоне Воронежа из государственной казны было похищено свыше…

56 минут ago

Где ночью 14 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

После уничтожения трех БПЛА отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области

Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…

2 часа ago

О погоде днем 14 июля рассказали воронежцам

14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

This website uses cookies.