В Воронеже за день двое водителей, сбив пешеходов, скрылись с мест ДТП

В минувшую среду, 31 октября, в Воронеже сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 110 аварий, пять из которых — с участием пешеходов. Причём в двух случаях водители, сбившие людей, с мест происшествия скрылись.

Сообщения о пострадавших в ГИБДД поступили из больниц, куда доставили людей. Поэтому время, когда произошли ЧП, в полицейских сводках не указано.

Известно следующее: одна из аварий произошла у дома №1 по ул. Грузинской (микрорайон Сомово). Здесь неизвестный водитель на легковом автомобиле сбил 21-летнюю девушку, когда та переходила дорогу. Пострадавшую доставили в больницу.

Ещё одна авария случилась на ул. Ростовской, 41. Здесь неизвестный на «легковушке» сбил 86-летнюю женщину-пешехода. В тяжёлом состоянии пострадавшую доставили в больницу.

Водителей, по чьей вине в больницы попали люди, разыскивает полиция. Всех, кому что-либо известно о местонахождении автомобилистов, просят сообщить по телефонам: 220-20-60, 247-53-36, 247-53-49.

К сожалению, в Воронеже практически ежедневно происходят ДТП подобного рода. И водители не только нарушают правила дорожного движения, сбивают пешеходов, но и не испытывают никакой вины по поводу случившегося — раненых людей автомобилисты оставляют на дороге и место аварии покидают.

— Скрывшегося водителя ждёт административная ответственность по статье «Оставление водителем дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», —рассказала инспектор по пропаганде ОБДПС ГИБДД У МВД России по Воронежу Анита Проняева.

Таким нарушителям грозит лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 года либо административный арест до 15 суток, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

14 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

14 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

14 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

14 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

14 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

14 часов ago

This website uses cookies.