«В 16.12 (совпадает с московским временем) в МЧС Армении поступило сообщение о том, что в работе самой длинной в мире канатной дороги произошел сбой, в кабине застряли 37 человек, необходима помощь спасателей для эвакуации людей», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на место происшествия отправился один боевой расчет и спасательный отряд областного спасательного управления Сюника.
По состоянию на 17.22, девять человек были спасены и доставлены на безопасную территорию. Спасательные работы продолжаются.
Официальный запуск канатной дороги на юге Армении состоялся 16 октября 2010 года в присутствии сотен гостей и высшего руководства республики, ознаменовав старт масштабного проекта Фонда национальной конкурентоспособности Армении — «Возрождение Татева» стоимостью 45 миллионов долларов.
Протяженность канатной дороги составляет 5,7 километра, ее самая высокая точка — 330 метров, путь в одном направлении из села Алидзор в знаменитый средневековый Татевский монастырь Сюникской области занимает 11 минут.
Татевская канатная дорога 23 октября 2010 года получила удостоверение Книги рекордов Гиннеса, официально закрепив статус самой длинной в мире реверсивной пассажирской канатной дороги, — сообщают РИА Новости
Организацию посвященных Дню города торжественных мероприятий и меры по обеспечению безопасности обсудили на заседании антитеррористической…
В понедельник, 7 сентября, на еженедельной планерке в мэрии обсудили ряд вопросов, в числе которых…
В период с 1 по 4 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме состоялась презентация…
За минувшие 24 часа количество районов Воронежской области с режимом чрезвычайной пожарной опасности уменьшилось с…
В Воронежской области выставлен на продажу за 50 миллионов рублей действующий агрокомплекс с полным производственным…
В ночь на среду, 9 сентября, температура воздуха в Воронежской области опустится до плюс трёх…
This website uses cookies.