«В 16.12 (совпадает с московским временем) в МЧС Армении поступило сообщение о том, что в работе самой длинной в мире канатной дороги произошел сбой, в кабине застряли 37 человек, необходима помощь спасателей для эвакуации людей», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на место происшествия отправился один боевой расчет и спасательный отряд областного спасательного управления Сюника.
По состоянию на 17.22, девять человек были спасены и доставлены на безопасную территорию. Спасательные работы продолжаются.
Официальный запуск канатной дороги на юге Армении состоялся 16 октября 2010 года в присутствии сотен гостей и высшего руководства республики, ознаменовав старт масштабного проекта Фонда национальной конкурентоспособности Армении — «Возрождение Татева» стоимостью 45 миллионов долларов.
Протяженность канатной дороги составляет 5,7 километра, ее самая высокая точка — 330 метров, путь в одном направлении из села Алидзор в знаменитый средневековый Татевский монастырь Сюникской области занимает 11 минут.
Татевская канатная дорога 23 октября 2010 года получила удостоверение Книги рекордов Гиннеса, официально закрепив статус самой длинной в мире реверсивной пассажирской канатной дороги, — сообщают РИА Новости
На заседании правительства Воронежской области обсудили планы реализации инвестиционных проектов общества с ограниченной ответственностью «Любятово».…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 28 февраля. В пресс-службе предприятия…
В течение ночи 28 февраля российские средства ПВО уничтожили 97 украинских беспилотников в разных регионах…
28 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода с прояснениями. Днем без…
97 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 28 февраля над российскими регионами. По данным…
Режим повышенной готовности ввели 27 февраля в 10:34 утра, сообщил губернатор Александр Гусев через официальное…
This website uses cookies.