Categories: Политика

Путин надеется наладить отношения со всеми странами на Кавказе

Президент РФ Владимир Путин отметил перемены в ситуации на Кавказе и выразил надежду, что России удастся наладить отношения со всеми соседними странами в этом регионе.

«Сейчас ситуация в регионе несколько меняется. Надеюсь, что будет меняться к лучшему, и нам удастся выстроить отношения добрые со всеми соседями», — заявил Путин в среду на встрече с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Президент отметил, что около 80% жителей Южной Осетии являются гражданами РФ, и поэтому «для нас небезразлично, как складывается ситуация в Южной Осетии».

Он отметил, что в ходе переговоров главы государств намерены обсудить реализацию совместных проектов, в том числе в бюджетной сфере, а также инвестпроекты.

Со своей стороны, Тибилов отметил, что народ Южной Осетии настроен на созидательную деятельность.

«Этот позитив мы сохраняем благодаря вашей поддержке, поддержке Российской Федерации. Я заверяю вас, что этот позитив сохранится для того, чтобы решить все вопросы, которые стоят перед нашим народом, и та помощь, которая оказывается Россией, нашла своего адресата, и чтобы она дошла до каждого человека, до каждой семьи», — сказал глава Южной Осетии.

Дипотношений на Кавказе Россия не имеет только с Грузией, которая разорвала их после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. В октябре прошли выборы в грузинский парламент, на которых победила оппозиция. В Москве неоднократно заявляли, что не видят возможности для нормализации отношений с Тбилиси при правлении в Грузии Михаила Саакашвили, развязавшего войну в Южной Осетии, — сообщают РИА Новости

Marina

Recent Posts

За неделю на 33% выросла ковид-заболеваемость в Воронежской области

В течение минувшей недели в Воронежской области число граждан с диагнозом COVID-19 выросло более чем…

1 час ago

ДСК занял 9 первых мест на рынке жилищного строительства региона

  Домостроительный комбинат  вновь стал лидером по вводу жилья в Воронежской области. По состоянию на…

2 часа ago

Реконструкция парада, прошедшего в Воронеже 85 лет назад, пройдет 7 ноября

В субботу, 7 ноября, у Музея-диорамы на Ленинском проспекте состоится историческая реконструкция парада, прошедшего в…

5 часов ago

В Воронеже форум «Действуй» пройдет 25 ноября

25 ноября в главном городе Черноземья состоится форум Общественной палаты Воронежской области под названием «Действуй».…

5 часов ago

Где ночью 6 ноября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

142 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 6 ноября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Врач рассказал, какие факторы могут провоцировать осенние рецидивы герпеса

С наступлением осеннего сезона вирус простого герпеса, известный в быту как «простуда», часто активизируется вновь.…

6 часов ago

This website uses cookies.