Большинство ДТП произошли по вине водителей и два по вине пешеходов. Правонарушители допустили 2 опрокидывания, 2 столкновения, наезд на стоящее транспортное средство, 4 наезда на препятствие и 3 наезда на пешеходов. В 7 случаях водители превысили скорость, в 2-х — не соблюли очередность проезда на перекрёстке.
В Россошанском районе погиб мотоциклист. 42-летний житель села Терновка, неработающий, управляя мотоциклом «ИЖ-Юпитер-4», не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель получил травмы не совместимые с жизнью.
В осуществлении своей надзорной деятельности сотрудники ГИБДД выявили 6271 административных правонарушения. По традиции большинство это нарушения скоростного режима – 5211 пришлось на долю области, 5127 из которых выявили автоматические комплексы видеофиксации в областном центре.
Сотрудники ГИБДД также зафиксировали 16 выездов на встречную полосу движения, 15 проездов на красный свет светофора, 45 не предоставлений преимущества пешеходам, 20 правонарушителей пользовались телефоном за рулем, 26 нарушений перевозки детей.
В 19 случаях на автомобилях невозможно было прочесть номерные знаки. 41 водителя находились за рулем в нетрезвом в виде.
Пешеходами так же были нарушены правила дорожного движения. 45 гражданам придётся за это правонарушение заплатить штраф.
27 водителям придётся заплатить штраф за то, что до сих пор не сняли тонировку с передних стёкол своих автомобилей.
ГУ МВД России по Воронежской области призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, ведь от этого зависит жизнь и здоровье вас и ваших близких.
В понедельник, 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мэр Сергей Петрин наградил ректора…
Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения Почетного гражданина города Сергея Карпова, пожелав имениннику…
В Воронеже сотрудники транспортных компаний продолжают регулярно мыть и убирать автобусы, которые выходят на городские…
Мероприятия прошли во всех районах области. По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единая…
Эксперты Центра испытаний и исследования оборудования МегаФона осуществили первую проверку 5G-роутера Wewins C150, который был…
В Воронежской области задержан 47-летний москвич, подозреваемый в убийстве и расчленении своей фактической супруги, а…
This website uses cookies.