Ранее в отношении Иванина было возбуждено уголовное дело за избиение двух командиров отряда спецназа. Дело возбудили по двум статьям: причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также причинение вреда здоровью средней тяжести.
Инцидент произошел 24 апреля 2012 года на базе отдыха «Селен» в городе Верхняя Пышма Свердловской области во время Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД. По версии следствия, Иванин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД.
В СК РФ имен и должностей избитых полицейских не назвали. По данным депутата от «Единой России» Александра Хинштейна, Иванин избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника тывинского СОБРа по фамилии Уваров.
Еще в сентябре в пресс-центре МВД журналистам сообщили, что Иванин будет уволен из министерства.
Главой центра специального назначения МВД Иванина назначили в июне 2011 года. Он начинал службу в подмосковном ОМОНе, а затем стал его командиром. Он не раз был в командировках в «горячих точках»; награжден тремя орденами Мужества и орденом «За личное мужество». Кроме того, Иванин был одним из создателей спецподразделения «Зубр», сообщает Lenta.ru.
22 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» традиционно покажут ледовое шоу Ильи Авербуха, который привезет в…
7 февраля 2026 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося воронежца, конструктора и космонавта…
Компании из чернозёмного региона — тамбовский оператор ТСК и воронежское предприятие «Вега» — вошли в…
С начала 2026-го на дорогах России появятся обновленные и новые знаки дорожного движения. По данным…
Туристка из Воронежа пострадала от пищевого отравления во время отдыха в Таиланде. У неё и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 7 февраля. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.