Полицейские задержали группу граждан по подозрению в незаконном культивировании и сбыте марихуаны

Оперативниками ГУ МВД России по Воронежской области была получена информация, о том, что 25-летний местный житель, неоднократно судимый за хранение наркотиков, приобретает марихуану у неустановленного лица. Полицейскими были приняты меры к установлению неизвестного.

В результате наблюдения за 25-летним наркозависимым оперативники вышли на след группы распространителей. Полицейские застали момент, когда 43-летний житель Хохольского района сбывал партию марихуаны в боксе гаражного кооператива.

При обыске в помещении у него было изъято около 500 граммов готового наркотика. Злоумышленнику ничего не оставалось, как начать сотрудничество с полицией. Был совершен выезд в Новохоперский район, где в поле подсолнечника были уничтожены несколько участков с коноплей. Экспертиза доказала тот факт, что изъятая марихуана была изготовлена из растений с этого самого поля.

Наркосбытчик также выдал своих подельников. 32 и 45-летний мужчины вместе с задержанным изготавливали марихуану путем полного высушивания и измельчения в съемном доме в Новохоперском районе.

Полицейские продолжают устанавливать причастность злоумышленников к многочисленным фактам сбыта марихуаны на территории Воронежской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Роман Жилин

Recent Posts

Опасность атаки БПЛА ночью 17 марта продолжалась в Воронежской области больше 7 часов

Более семи часов продолжалась 17 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…

14 минут ago

До +7 градусов ожидается днем 17 марта в Воронежской области

Циклон, который определяет погоду, принесет в регион ночные заморозки и небольшие осадки. 17 марта, по…

24 минуты ago

Воронежский общественник передал бойцам СВО оборудование и технические средства

Председатель Совета отцов России Андрей Згонников передал на фронт оборудование и технические средства в Херсонское…

10 часов ago

Воронежский участник СВО сыграл свадьбу после «лайка» в соцсетях

Житель Воробьёвского района Воронежской области, Денис, сыграл свадьбу после того, как поставил «лайк» под фотографией…

1 день ago

Об изменениях в схемах движения 23 автобусов предупредили воронежцев

С 17 марта в Воронеже произойдут изменения в схемах движения 23 городских автобусов. Управление городского…

1 день ago

Наркопритон накрыли воронежские полицейские

Полицейские задержали 34-летнего жителя Лискинского района, ранее имевшего судимости, подозреваемого в создании наркопритона. Во время…

1 день ago

This website uses cookies.