Сегодня, в условиях передачи подвижного состава, расширения рабочего парка на дорогах, а также проведения более масштабного объема путевых работ, связанных с необходимостью увеличения скоростей движения по главному ходу к предстоящей Олимпиаде в Сочи, назрела необходимость создания консолидирующей структуры по организации обращения магистральной тяги между дорогами. Такой структурой управления должен стать ЦУТР южного полигона, создание которого позволит оптимизировать продвижение вагонопотока на тяговых направлениях трех магистралей.
Уже выделено помещение для новой структуры – свыше 120 кв. метров. Здесь разместятся диспетчерский аппарат, руководители отделов, инженерно-технический состав. Все рабочие места обеспечены мебелью, компьютерной техникой и необходимой программной поддержкой.
Базируясь в Воронеже, Центр управления тяговыми ресурсами южного полигона объединит как железнодорожников Юго-Восточной, так и специалистов различных хозяйств соседних магистралей – тяги, управления движением, хозяйства по ремонту тягового подвижного состава. В их задачи будет входить координация действий причастных подразделений по своевременному обеспечению перевозок тяговыми ресурсами, формирование единого центра ответственности за выполнение эксплуатационных показателей, подготовку локомотивных бригад.
В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…
Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…
222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…
Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…
This website uses cookies.